С какими психическими заболеваниями не берут в армию?

Даниил Григорьев Ученик (77), закрыт 12 лет назад
С какими психическими заболеваниями не берут в армию? Главное чтоб эти заболевания не мешали устроиться на работу!
Лучший ответ
Владимир Новиков Высший разум (100803) 12 лет назад
По семи психическим заболеваниям расписания болезней граждане не призываются на военную службу:
ст. 15, 18, 19 и 20 - вне зависимости от степени выраженности заболевания;
ст. 14, 16, и 17 - расстройства личности различной этиологии, но при лёгкой степени выраженности, компенсированные и закончившиеся выздоровлением, граждане могут быть и призваны на военную службу, с категорией годности Б-4 (то есть "годен к военной службе с незначительными ограничениями", а показатель предназначения для прохождения военной службы - "4")
При устройстве на работу, всё будет зависеть от вида заболевания и степени его выраженности, а так же от должности и специальности по которой трудоустраиваетесь.
Остальные ответы
David Robert Jones Профи (772) 12 лет назад
Точно шизофреников не берут.
ТАЙНА Гуру (2781) 12 лет назад
с ШИЗОЙ точно не возьмут
Скворец Мыслитель (7342) 12 лет назад
Психопатия, половые отклонения, эпилепсия, энурез ...Для чего смотря надо. Если откосить, то пиши в л/с.
Ольга Петрова V Гений (76800) 12 лет назад
))))) От армии откосишь, на госслужбу не устроишься (((
Оно тебе надо?
Karl Saits Знаток (382) 12 лет назад
А вам это надо? Если откосите по психике, то не лицензия на охотничье оружие, права на управление автомобилем и гос служба вам не светит.
Tenan Misxa Мыслитель (9205) 12 лет назад
Ну по идее со всеми кроме нервных. Там же всё оружие, боеприпасы, казарма, чурки, пьянные офицеры, бывшие уголовники, геи теперь с 2008 года малоли ты захочешь их престрилить или взорвать, поджеч казарму. Поэтому с псих. расстройствами в армию не берут. Да туда по идее нормальных людей не берут тоже =).Как сказал мой служивший сосед туда берут только все отбросы общества.
2А42 Гений (78136) 12 лет назад
С любым психическим заболеванием вам будет проблематично устроиться на любую работу. Не рекомендую косить под психа.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134468) 12 лет назад
Почитайте Расписание болезней, статьи с 14 по 20. И вы все поймете. Но, любая из этих статей помешает вам устроится на более-менее хорошую работу.
Аванез Кирпикин Оракул (91591) 12 лет назад
Расстройство личности, это заболевание есть у всех нормальных людей, но на работу не возьмут, просто не возьмут и все, без обьяснения причины.