вставьте пропущенную букву и пропущенное число (вводить через пробел) . 1А, В3, 5Д, ??

Роберт Олекша Ученик (216), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ляля Шниперсон Мудрец (13707) 7 лет назад
Эти дурацкие тесты придумали на западе, где нет таких сомнительных букв как ё и й. Встречала неоднократно в подобных тестах на айкью, что где-то они считаются за самостоятельные буквы, а где-то нет. Правильным ответом как раз на это задание вроде считается Ё7, но в этом же тесте, в другом задании, где нужно было считать пропущенные буквы, Ё за самостоятельно букву не принималась. Так что составителям и адаптаторам подобных тестов надо бы сначала определиться, какие буквы в русском алфавите считаются, а какие нет.
sergey polyakov Знаток (299) 6 лет назад
Я тоже тоже точно так попал. Идиоты что с них взять.
Ян Дененберг Профи (586) 5 лет назад
Ответ: Й, 11.
Объяснение: Каждое число, начиная с третьего, равно сумме предыдущего числа и удвоенного предпредыдущего (предшествующего предыдущему) числа: 1, 3, 3+2*1=5, 5+2*3=11, 11+2*5=22, ну и так далее.