Информационные технологии

Аналоги Microsoft Office Picture Manager

Установил Microsoft Office 2013 и обнаружил, что в нём убрали Microsoft Office Picture Manager. Пользовался я им в основном для обрезки фото. И хотелось бы спросить, какие аналоги этой программы вы знаете.
Это довольно глупо, но мне нужен ПРОСТОЙ ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР, КОТОРЫЙ БЫСТРО ОТКРЫВАЕТСЯ, УМЕЕТ БЫСТРО ОБРЕЗАТЬ ФОТО И ИМЕЕТ КРАСИВЫЙ ИНТЕРФЕЙС :)

Да обычный PaintNET с этим гораздо лучше справляется. http://www.getpaint.net/download.html

Как по мне лучшим выбром будет FSViewer. Очень быстрый и простой в использовании, как редактор не слишком функционален, но для обрезки идеален.
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm
(русская версия имеется)
окно обрезки вызывается одним нажатием кнопки (X - икс тоесть)

1. Открываете фото (открывается просмотр сразу на весь экран, без дополнительных панелей, потому происходит это сразу, без задержек)
2. Наводите мышкой на левый край экрана и в списке кликаете по обрезке, дальше легко
Или просто жмете X (икс) (наведени на другие края экрана также вызывают другие меню.

Закрыть просмотр можно просто кликнув колесиком мышки (молниеносно, так как интерфейса нету)

Можно также открыть менеджер, два раза кликнув по просматриваемому фото. Там и увидите не очень красивый (за абсолютной ненадобностью интерфейс)

Ну насчет красивого.. .Знаете, обычно, когда я им пользуюсь интерфейса как такового почти и нет, за это его и люблю.

picasa (от google) ifranwiev, Paintnet

XnView или ACDSee