Помню меня часто пугали тем, что покажут, где раки зимуют. Обманули! Так и не показали. А действительно, где они зимуютк

ВЯЧЕСЛАВ КОЧЕТКОВ Мыслитель (9174), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 11 лет назад
В родных водоемах, ближе к зиме раки уходят туда, где поглубже - там теплее
Большую часть времени (около 20 часов в сутки) рак проводит в своей норе, погруженный в дрему. Но в часы бодрствования он продолжает активную жизнь: бродит по дну и охотится.

Столь пассивная жизнь подо льдом характерна только для самцов. У самок же в зимнее время забот полон рот — ведь после осеннего спаривания к их брюшку прилепляется пара сотен оплодотворенных икринок, за которыми нужен глаз да глаз: следить за тем, чтобы они не заилились, постоянно омывались водой, несущей кислород. Поэтому самкам приходится в прямом смысле слова шевелить ногами — как ходильными, так и брюшными
Остальные ответы
кошка рыжая Мудрец (18069) 11 лет назад
точно не там где их показывают....
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 11 лет назад
Виталий Бианки написал обэтом рассказ, где раки зимуют. Если можете, найдите и прочтите. Там есть такая информация.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Посмотрите "Рейтинг Баженова" выпуск "Где раки зимуют")))
Рашид Габбасов Оракул (68402) 11 лет назад
В отдельных квартирках норках и жт тёплого дождика в четверг.