Для всех умных людей.

CryWOLF Профи (852), закрыт 16 лет назад
Какое животное считается самым крупным с начала существования нашей планеты?
Лучший ответ
Алекс Просветленный (21252) 16 лет назад
синий кит
остальное теория
Остальные ответы
Перформер Мудрец (10745) 16 лет назад
Какой то там ...завр-жил в воде 150 тонн весил
katka Гуру (2619) 16 лет назад
ээээм....
мож динозаврик какой-нить? ))))
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Динозавры были самыми крупными животными за всю историю Земли. Одним из самых крупных динозавров был суперзавр Supersaurus . Он весил столько же, сколько 10 слонов. Огромных размеров достигали травоядные динозавры. Особо крупными, до 30 метров в длину, были брахиозавр и диплодок. Зауроподы - представители подотряда ящеротазовых динозавров, отличавшихся длинной шеей, длинным хвостом и передвигавшихся на четырех ногах. Эти растительноядные динозавры заселяли большую часть суши в юрском и меловом периодах, 208-65 млн. лет назад.
LA Гуру (3298) 16 лет назад
В Испании обнаружены останки доисторического животного, которое по своим размерам крупнее всех остальных особей, когда-либо обитавших в Европе.
Новый вид, названный Turiasaurus riodevensis, принадлежит к группе травоядных динозавров с длинной шеей, относящихся к подклассу зауроподов из отряда ящеротазовых.
Взрослая особь весила почти 50 тонн, длина туловища составляла от 30 до 37 метров (100-120 футов). При этом крупнейшие наземные животные нашего времени – слоны – имеют в шесть-семь раз меньшую массу.
Источник: интернет
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Слава самого большого сухопутного животного, жившего когда-либо на Земле, остается пока за аргентинозаврами,принадлежащими к подклассу зауроподов, из Южной Америки.

Их рост равнялся 35 метрам, а масса тела составляла около 100 тонн. Их близкий родственник Paralititan stromeri, т. е. приливный гигант Штромера, африканский зауропод, достигал в длину до 30 метров, но был более тяжел по сравнению с новым видом, максимальный его вес равнялся 75 тоннам.