Недавно в интернете прочитала такую фразу))))...Россияне живут ...
лучше американцев и хуже нищих? А какого ваше мнение?
Мы живем кто как хочет, а они по законам. Но правда беднее чем они
хорошо тому, у кого ничего нет, ибо таким терять нечего :)
хотя без контекста сложно понять о чем именно речь
Есть небольшая группка людей в России, которые живут лучше не только американцев, но всех людей на Земле. И есть огромная группа россиян, которые живут хуже скота. Вопрос Ваш очень грубый, потому что россиянин россиянину рознь.
Странная фраза, Возможно идёт речь о научных достижениях России, о светлых "головах"!!!-в плане и в сравнени с американцами! А вот хуже нищих- применить не можем себя, мысли, науку!!! Вот и живём так!!! Американцы ради награды... а мы для себя-нищие!
Фраза логически не верна т.к. выходит, что нищие живут лучше американцев, а это не так... Впрочем, везде хорошо живут те, кто умеет честно хорошо зарабатывать.