Не могу зайти на одноклассники, пишут, что заблокирована. скачала vk razban не открывается на windo.8 что делать

Оксана Батеева Ученик (189), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dr. Ливси Гений (53949) 11 лет назад
1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (778141) 11 лет назад
Научитесь пользоваться поиском.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, а не тупые антивирусы типа нода и аваста, которые тупо сидят в трее и ни одного вируса не видят. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2013 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассниками ни с другими сайтами.
Если не получается, то скачай и установи fix: http://files.mail.ru/YGJVLZ
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.