В чем таинство брака?

Я же Просветленный (46733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лона Мастер (1304) 16 лет назад
Церко́вный бра́к, Церко́вное бракосочета́ние — христианское таинство благословения жениха и невесты, изьявивших желание жить совместно, как муж и жена в течение последующей жизни. «Брак есть таинство, в котором при свободном, пред священником и Церковью обещании женихом и невестою взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей."
Остальные ответы
Ivy Гуру (4126) 16 лет назад
хорошее дело браком не назовут!!
Мандаринка Мыслитель (5648) 16 лет назад
Да нет никакого таинства. Мужику просто удобно, что рядом есть женщина, которой всегда можно попользоваться нашару. Не всегда конечно, но к этому приходишь со временем.