Кто пользуется/пользовался КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ? очень нужен совет!! ! (вопрос внутри)

- Мудрец (16629), закрыт 16 лет назад
что думаете по этому поводу? какие остались впечатления? стоит?

(очень нужны деньги, а занять не у кого)
Лучший ответ
Evi Гуру (3343) 16 лет назад
удобное
галвное вовремя планить назад :) чтобы проценты не наростали
Остальные ответы
Ирина Оскирко Мастер (2053) 16 лет назад
Все зависит от того, на каких условиях Вы ее открыли. Мне очень нравится.
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 16 лет назад
Слушай, ну ты бы стукнулась в Юридическую консультацию или Бизнес и Финансы... .
Я так поняла, что тебе нужен потребительский кредит. раз денег занять не у кого....
Пользователь удален Мыслитель (5591) 16 лет назад
если вы планируете за короткое время вернуть деньги, тогда стоит, а если Вам надо надолго, тогда лучше не надо, потому что проценты очень большие везде, а в России, я думаю, вообще космические
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Просто их тоже нужно отдавать и вы должны об этом знать!
Светлана Сысоева Мудрец (17720) 16 лет назад
Что-то вопрос не понятен....))).. Те чё деньги нужны????
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Вещь хорошая, но с головой. Потому как можно влететь
Blondie Мастер (1271) 16 лет назад
ya polzuus,tolko ne znau kak uvas,u nas takaya sistema,ti rasplachivaeshsya etoi kartoi a potom v bank dengi vnosish eti,nu tipa bank za tebya zaplatil ti potom vozvrajaesh,u nas na 3 mesyaca pomoemu mojno brat dengi,vernee ne brat a platit kartochkoi
Татьяна Васильева Мастер (2277) 16 лет назад
не стоит, но если уже выбора не осталось. тогда разберитесь, хорошо в банке, какой процент по кредиту, какой процент, за пользование картой, кридитом. и пусть вам обязательно сделают, распечатку ваших ежемесячных погашений, ту сумму кт вы должны платить в месяц. и на какой срок.
Виктория Кряжевских Мудрец (12369) 16 лет назад
Возьми просто потребительский кредит. Тебе сразу расчитают ежемесячный платеж, будешь четко знать под какие проценты ты взяла кредит и сколько нужно погашать ежемесячно. Кредитные карты - хитрая штучка, там может быть процент за обслуживание карты, а когда ты ссумируешь все проценты. то получается под 40% годовых.
Источник: личный опыт
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
Активно пользуюсь кредиткой банка Москвы со льготным периудом в 20 дней. Удобный инструмент для покупок в магазинах по БЕЗНАЛУ (!). При выдаче наличных берут комиссию. Желательно не увлекаться слишком, следить за состоянием счёта и стараться успеть покасить текущий кредит за льготное время. Иначе придётся выплачивать проценты - из рачёта 23% годовых. Но (!) я всгда имею при себе значительную сумму денег, а принимающих карточки "точек" становится свё больше.
mitos Профи (942) 16 лет назад
У Многих банков есть кредитные карты.
Вот например Альфа банк, льготный период около 50 дней, за простую карту в год за обслуживание 50$ берут, кредит дается в зависимости от платежеспособности справку 2НДФЛ за год покажешь тебе рассчитают...
А потом можно оплачивать покупки в магазинах, бензин со скидкой, и остальное.. Отсрочка платежей 2 месяца, тоесть как бы в долг :-) Если захочешь наличными снять берется комиссия! и причем не слабая! Лучше не стоит пробовать... По интернету можно следить управлять картой,- есть аналог телебанкинга, и за телефон можно оплачивать мгновенно, и комунальные услуги помоему тоже!
Но! Деньги лучше ложить на карту во время. Если упустить льготный период то проценты пойдут очень большие! лучше и не проверять! как написали уже ранее 23% но это минимум если справки соберешь.