пожалуйста помогите с Биологией.

Lord Профи (741), закрыт 6 лет назад
надо вставить слова!
12.Продукт реакции этерификации между глицерином и высшими жирными кислотами -…
13.Высшие жирные кислоты (олеиновая, линоленовая) , содержащие двойные связи, называются…
14.Высшие жирные кислоты (пальмитиновая, стеариновая) , в молекуле которых отсутствуют двойные связи, называются…
15.Триглицериды, содержащие остатки глицерина и твердых жирных кислот, называются…
16.Триглицериды, содержащие остатки глицерина и жидких жирных кислот, называются…
17.Главная биологическая функция фосфолипидов в клетке -…
18.Мономерами молекул белков являются. …
19.Аминокислоты, не синтезируемые в животном организме и получаемые только в готовом виде с пищей, называются…
20.Соединение, образующееся в результате реакции конденсации из двух аминокислот…
21.Число и последовательность аминокислотных остатков в полипептидной цепи -…
22.Соседние аминокислотные остатки в полипептидной цепи соединены друг с другом при помощи…
23.Аминокислотные остатки в смежных витках спирали полипептидной цепи соединены вместе при помощи…
24.Первым белком, для которого удалось выяснить его аминокислотную последовательность, был…
25.Свойственная каждому белку особенная геометрическая форма называется…
26.Процесс утраты белковой молекулой своей природной структуры под воздействием различных факторов называется…
27.Процесс восстановления природной структуры у денатурированного белка называется…
28.Мономерами молекул ДНК и РНК являются…
29.Пятиуглеродным сахаром, входящим в состав молекулы ДНК является…
30.Азотистые основания: аденин и гуанин, входящие в состав молекул нуклеиновых кислот, относятся к классу…
31.Азотистые основания: цитозин, тимин, урацил, входящие в состав молекул нуклеиновых кислот, относятся к классу…
32.Соединение пятиуглеродного сахара с азотистым основанием -…
33.Две антипараллельные цепи ДНК соединены друг с другом через азотистые основания по принципу…
34.Вторичная структура ДНК поддерживается в основном при помощи…
35.В ядре клетки ДНК входит в состав…
36.Процесс самовоспроизведения молекул ДНК, обеспечивающий точное копирование генетической информации…
37.Одна из цепей ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТТГЦЦГГА. Комплементарная ей вторая цепь будет иметь последовательность нуклеотидов…
38.Адениловый нуклеотид, соединенный с двумя остатками фосфорной кислоты, -…
Лучший ответ
Abbatt Мыслитель (6219) 11 лет назад
12. Жиры.
13. Непредельные.
14. Предельные.
15. Твердые жиры.
16. Жидкие жиры.
17. Строительная (структурная) .
18. Аминокислоты.
19. Незаменимые.
Могу и дальше, но. Всё влом, надоело, дальше нихачу и точка.
Остальные ответы
дима Большедворский Знаток (311) 11 лет назад
нехера ты загнул (а) на столько вопросов отвечать )
LordПрофи (741) 11 лет назад
сколько можешь
некто анонимный Ученик (106) 7 лет назад
хахаха тренажёр по биохимии
15. просто жиры
16. масла
17. структурная
18.аминокислоы
19.незаменимые (может быть другой вопрос и там ответ радикал)
20.дипептид
21.полипептид
22.водородных связей
23.водородные
24.адреналин
25.конформация
26.денатурация
27.ренатурация
28.нуклеотиды
29.дезоксирибоза
30.пурины
31.перемидины
32.нуклеотид
33.фосфодиэфирной связи
34.комплиментарности
35.хромосомы
36.реплекация
37.ТТААЦГГЦЦТ
38.адф
иииииииииииииииииизззззззззззззззззззззззииииииииииииии