"Из радости за чужой успех прорастает надежда на собственную радость… " ???

iriska Просветленный (28987), закрыт 16 лет назад
А как вы реагируете на чужые успехи
Дополнен 16 лет назад
imeb2003@mail.ru:
Честно, это уже хорошо. А в остальном, надо подумать... может Вы и правы...
Дополнен 16 лет назад
Cпасибо всем большое!!!
Лучший ответ
Лилия Воронежева Просветленный (46747) 16 лет назад
Меня радуют чужие успехи, потому что я знаю какой колоссальный за этим стоит труд! Как же не порадоваться за человека, который приложив большое усилие и трудолюбие , достиг отличного результата?
И плоды чужого успеха практически всегда стимулируют меня.
Я рассуждаю так:
" Если кто-то смог себя преодолеть, значит и я смогу, тем более , что путь уже проторен."
И принимаюсь за работу с утроенной энергией. Так что в моей жизни, это мнение, что из радости за чужой успех прорастет надежда и на собственную радость, вполне себя оправдывает!
Остальные ответы
6yp Мыслитель (6954) 16 лет назад
угу!
всегда радуюсь успехам друзей!!!
Mr. Hurricane Мудрец (10982) 16 лет назад
честно? Мне как то глубоко все равно на чужие успехи. Плевать. Вот на чужие ПРОБЛЕМЫ я среагирую. Если помощь и правда нужна будет. Хотя на самом деле всегда и везде сначала должно быть хорошо мне. Я для самого себя стою на первом месте. Ибо если мне будет плохо - черта лысого я смогу кому нить помочь. Эгоизм? Как раз нет. Нищий не может дать милостыню, ему самому жрать нечего, не так ли? =)
МАЙЯ Мудрец (15763) 16 лет назад
Красиво сказано, но это только одна сторона медали. Если же говорить честно, то иногда чужой успех лишает надежы на собственную радость. Радоваться чужому успеху - это талант, радоваться чужому успеху, который лишает радости тебя - самопожертвование. Жертвенность - это, наверное, хорошо, а вот жертвой быть - какая уж тут радость? :-)) На чужие успехи реагирую замечательно, если к ним идут не по головам. Думаю, что и Вы, Ириска, тоже :-) Только Вот задумалась, а сама всегда ли правильный маршрут выбираю, я ведь тоже иногда себе под ноги смотреть забываю.
Elena Ermakova Просветленный (22396) 16 лет назад
Совершенно с Вами согласна, дорогая Ириска! Именно эта философия мне близка и понятна. На том мир стоИт.

И потом, я уже много раз говорила, что хочу жить среди здоровых умных красивых богатых счастливых людей! Если начать им завидовать - во что превращусь? Комок желчи?