А почему вы все малинку называете мотылем?
Мотыля малинкой называют только на Урале и в Западной Сибири. Сам родом с Пермского края и был очень удивлен что в Нерезиновске и ее области малинку называют "МОТЫЛЕМ".
Ну почему все? Я например называю по научному-Chiromomidae...так удобнее понимаешь-ли:)) ) и все сразу понимают о чём речь :)))
Вообще мотыль и малинка-это одно и тоже, поэтому какая разница где как кого или что называют, суть-то одна
потому и называем, что мотыль личинка комара (обычно долгунца (дергуна) , разных видов, к примеру: Chironomidae и Tendipedidae. так что не все люди знают местечковые названия, местные названия не отличаются оригинальностью.
У моей знакомой, продавщицы в булочной, мозги раком встали, когда ей сказали: -Дайте булку хлеба!
Булка хлеба)) хахахаа) такое только москвичи, видимо, могут ляпнуть..
Чувствуешь разницу?