EXCEL нужна помощь!

Кирилл Попов Знаток (402), на голосовании 11 лет назад
Помогите пожалуйста составить формулу "счетесли" для столбца в котором в каждой ячейке может быть несколько символов, а может и не быть ни одного, нужно чтобы функция считала количество символов = 4
Голосование за лучший ответ
шведов сергей Просветленный (43235) 11 лет назад
как вариант. рядом со столбцом делаем второй с первой формулой =ДЛСТР (A1) и т. д. в 3 столбце формула =СЧЁТЕСЛИ (B1:B9;4). формулы поправь под себя. Успехов!
Abram Pupkin Гений (98666) 11 лет назад
....для столбца в котором в каждой ячейке может быть несколько символов ...
Среди этих нескольких символов:
а) символ"4" присутствует обязательно
б) символ "4" может присутствовать, может не присутствовать
в) символ"4" может повторяться в одной ячейке несколько раз
Demetry Гуру (4236) 11 лет назад
Поизвращаемся?)) )

Кидаем в модуль VBA:

Function СЧЕТ_СИМВОЛОВ (ДИАПАЗОН As Range, К_ВО_СИМВОЛОВ As Integer)
For Each cell In ДИАПАЗОН
If Len(cell.Value) = К_ВО_СИМВОЛОВ Then СЧЕТ_СИМВОЛОВ = СЧЕТ_СИМВОЛОВ + 1
Next
End Function

Находим нашу функцию в "пользовательских":

Вводим данные:

Смотрим результат:
Источник: Дело было вечером, делать было не....
Кирилл ПоповЗнаток (402) 11 лет назад
что-то у меня не получается, когда создается функция, в "определенные пользователем", ее название" Средний балл.xls'!Module1.СЧЕТ_СИМВОЛОВ, выбираем ее, выходит окно, где написано "У данной функции нет аргументов"
Demetry Гуру (4236) А модуль-то в каком файле вставил? В текущем?