Сейчас многие тренеры говорят о том что уровень нашего чемпионата по футболу растет

Это правда или просто людям говорят то что они хотят слушать?

растет, но далеко не такими темпами, как нам про это рассказывают.
выравнивание команд - это ещё не показатель уровня роста
я вот считаю, что просто лидеры стали хуже играть, а не середняки лучше.
а общий уровень вырастет, когда приезд игроков уровня тимощука и лопеса уже не будет сенсацией.
Смутно в это верится, честно говоря, хотя бы по экономическим причинам. А квалифицированных росс. игроков мало все таки. Даже очень мало.

Уровень нашего чемпионата "растёт" также, как "растёт" средняя зарплата в нашей стране

да, растет, и как раз тот факт, что лидеры могут проиграть, а аутсайдер выиграть становится стимулом к развитию. стимулом к обострению борьбы. мы выходим на тот уровень, когда в чемпионате нет непобедимых и нет мальчиков для битья. кто возьмется без предвзятости прогнозировать исход чемпионата этого года???

Сказали же-"уровень растёт" чемпионата по футболу .Это ни как с игрой в футбол не связано. Так что Виталик Вас никто не обманул.

ну растет, а толку - лидеры середнякам и аутсайдерам проигрывают...