договор безвозмездной аренды квартиры. дайте образец пожалуйста

Alexandra Мастер (1745), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
INTUIция Мастер (1731) 11 лет назад
Договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой)

Данный составленный договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) заключенный между двумя физическими лицами предусматривает безвозмездную передачу квартиры в пользование другой стороны.

*Текст выделенный красным шрифтом необходимо заменить на собственный

Договор №423-1BP

безвозмездного пользования жилым помещением

г. Москва "15" августа 2010 г.

Гражданин Медведев Андрей Иванович, проживающий по адресу: г. Москва ул. Гостиничная дом 15 кв. 145, паспорт серии 45 01 № 81ХХ63, выдан "15" октября 2001 г. ОВД Марфино г. Москва, именуемый в дальнейшем "Ссудодатель", Действующий от своего имени, с одной стороны, и гражданин Иванов Кирилл Александрович, проживающий о адресу: г. Москва ул. Крупской дом 4 кв. 2, паспорт серии 45 02 № 44ХХ21, выдан "04" марта 2002 г. ОВД Ломоносово г. Москва, именуемый в дальнейшем "Жилец", действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет и общие условия договора

1.1. Ссудодатель передает, а Жилец принимает в безвозмездное пользование квартиру (далее - Жилье) расположенную по адресу: город Москва, улица Обручева, дом № 12 корпус №2 квартира №48, общей площадью 55 кв. метров, состоящую из трех жилых комнат, технический паспорт БТИ №4568712, на срок с "20" августа 2010 года по "20" августа 2010 года для использования в целях проживания Жильца, а Жилец обязуется вернуть Жилье по истечении срока действия данного Договора в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа, либо в состоянии, которое может быть согласовано между сторонами настоящего Договора дополнительно.

1.2. Жилье принадлежит Ссудодателю на праве собственности на основании регистрационного удостоверения №4568712 выданного бюро технической инвентаризации района Черемушки г. Москва от 17 марта 1995 г.

1.3. Техническое состояние жилого помещения, его местонахождение, инвентаризационная стоимость, степень износа и характеристики жилого помещения изложены в техническом паспорте на жилое помещение, копия которого является неотъемлемым приложением к настоящему договору.

1.4. Если в период срока действия настоящего договора Жильцом с согласия Ссудодателя были произведены улучшения переданной вещи то, по определению сторон договора, будет действовать следующий порядок:

- отделимые улучшения являются собственностью Жильца;

- если Жильцом за счет собственных средств произведены улучшения вещи, неотделимые без вреда для нее, он вправе претендовать на реальное возмещение Ссудодателем стоимости таких улучшений после истечения срока действия договора или прекращения его действия по иным основаниям.

1.5. Ссудодатель гарантирует, что передаваемая недвижимость не является предметом залога и не может быть отчуждена по иным основаниям третьим лицам, в споре, под арестом и в аренде не состоит.

2. Права и обязанности сторон

http://dogovorload.ru/dogovors/dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem-kvartiroi
Остальные ответы
Lost in Paradise Мастер (1241) 11 лет назад
не дам. Сама напиши. Договора безвозмездной аренды в природе не существует. Есть договор безвозмездного пользования!
AlexandraМастер (1745) 11 лет назад
жадная ты
Lost in Paradise Мастер (1241) нет,я не жадная. читай мой ответ. если ошибешься в названии договора,не будет смысла его воообше составлять
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 11 лет назад
Просто в договоре аренды пропиши "оплата квартплаты"...
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 11 лет назад
http://docstandard.com/obrazcy/tomlu/obrazec-n1up2g.htm. Именно ..пользования.. и это правильно. Аренда безвозмездной быть не может. Через поисковик можешь найти кроме этого и скачать на любой вкус. Удачи!
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 11 лет назад
Такого универсального договора не существует.
Договоры аренды строго индивидуальны.