К.Вы полагаете,почему "БЕРЛИНСКОЙ" ОПЕРАЦИЕЙ руководил маршал ЖУКОВ,А не маршал РОКОССОВСКИЙ?

Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11834), закрыт 16 лет назад
ВЕДЬ ВОЙСКА МАРШАЛа РОКОССОВСКОГО ПОДОШЛИ К БЕРЛИНУ БЛИЖЕ ВСЕХ.
P.S.ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ВОЕННУЮ ИСТОРИЮ В.О.в. то НЕ ЛЕЗЬТЕ.
Дополнен 16 лет назад
Лично для Сергей Птичкин: причём тут Питер в 41м и Ворошилов? Я спрашиваю про БЕрлин в 45м.

Лично для Vladi mir Kopelev: А русскому бы значит простил? И потом из всех Маршалов СССР, больше всего солдат
погибло в войсках маршала Жукова.
Лучший ответ
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
НА мой взгляд,так Рокоссовский был куда более человечнее г-на Жукова-мента по натуре и берёг солджат.А тому было на людей плевать:бросал в огонь,как солому!
Источник: отзывы солдат в палатах смертных,где мальцом пришлось слышать их свидетельства о войне настоящей
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (32161) 16 лет назад
Под Питером в 41 Ворошилов самый близкий был к врагам.Сталин снял его с поста командующего фронта
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 16 лет назад
Врядли бы Усатый простил поляку столько смертей в последние часы войны,
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Мне кажется, что будучи по натуре человеком амбизиозным Г.К. Жуков хотел лично поставить точку в войне. Ведь захват столицы врага это супертриумф для любого полководца. Иного я просто не вижу.
леся Ученик (219) 16 лет назад
ответ прост Рокососовский был поляком хоть он и был маршалом Советского Союза как же Сталин мог такое допустить что бы зная над рейхстаго возвели под командованием поляка