Какое из утверждений, на ваш взгляд, верно: Человек - это "ложь". или. Человек - это "любовь".

Пушистый Ученик (232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
В каждом, словно саблей исполина,
Надвое душа иссечена.
В каждом дьявольская половина
Радуется, что она сильна.
(Н. С. Гумилев) .

Получается, ложь сильнее любви :(
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
и то и другое верно, люди разные
Катя Зайцева Гуру (2559) 17 лет назад
смотря какой человек....а вообще, как мне кажется, в каждом человеке одновременно может и то и другое сочитаться!
Оксана Сорокина Знаток (496) 17 лет назад
Я бы сказала, что на 90% человек - это ложь. А уверждение про любовь на 100% относиться только к маме.
Олеся Знаток (321) 17 лет назад
На мой взгляд,все люди-лжецы.Никто не будет со мной спорить...Почему? Да потому,что прямолинейность,т.е. привычка говорить собеседнику правду-матку в глаза,никогда не была в рядах достоинств человека.Да,не спорю,правду говорить нужно всегда,но за исключением тех случаев,когда услышанное может привести человека к,начнем с самого малого, испорченному настроению.(Каждый вспомнит множество случаев,когда по вине любителя говорить правду и только правду,страдало не только самолюбие,но и приобретенная накануне вещь,да и не только,ведь высказываться могут и о совершённых поступках).Есть ли смысл продолжать список того, к чему приводит прямолинейность..
Да,что ещё хотелось бы заметить:самому человеку гораздо приятнее услышать ложь,даже зная,что лучше было бы услышать правду,но в данном случае это будет называться либо лицемерием,либо обыкновенной лестью.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
изначально человек-это любовь, сейчас человек-это ложь....
Яна Карпенко Профи (682) 17 лет назад
человек - это существо на двух ногах, двух руках, обладающие разумом и сознанием, проявляющее себя в поцессе самореализации как личность. а ложь и любовь только проявление этой самой личности в разных попорциях. не больше не меньше...
Нина Минчева Мудрец (11366) 17 лет назад
Все-таки- человек -это ложь. Посчитайте, сколько раз мы привираем по мелочам, чтобы показаться лучше и добрее, чем Мы есть, я уж не говорю о выгоде А по большому счету- найти хорошую работу, мужа (жену) , ложь в семье. Блаженны верующие!