Почему в одних людях много сочувствия и сострадания.. , а другие любят только себя?

Sweet Dream Просветленный (23415), закрыт 16 лет назад
Что способствует развитию таких разных черт характера в людях, на Ваш взгляд?
Дополнен 16 лет назад
"И потом, нужно ли людям Ваше сострадание? Вы у них спрашивали?"

Я в этом и не сомневаюсь.
Оно необходимо не только людям, но и всему живому на Земле.

Дополнен 16 лет назад
"Любящие только себя не понимают что лучшие победы в команде, а не в одиночку. Может их обижали в детстве."

Может.
Но кого в детстве не обижали?
Дополнен 16 лет назад
"Всё зависит от степени духовного развития"

Согласна.
Дополнен 16 лет назад
"Может быть,это врожденно.Н.Бехтерева считает,что у Пушкина была идеальная биохимия мозга.Истерики любят только себя.Как получаются истерические характеры,у психоаналитиков надо спросить."

Кочечно, это важно, как мама ребёночка носит и что ему даёт.
"Не очень качественными" получаются дети, выношенные в сложных условиях.

А истеричный тип человека получается и от того, как он родился, какая у него химия от природы и конечно же формируется воспитанием, я думаю. Если любовь родительская слепая, то и ребёнок привыкает под себя грести. Да и во взрослом возрасте у него мало что меняется.
Дополнен 16 лет назад
"Потому что у всех людей совершенно разный возраст их душ и состояние развитости их дуального сознания и разные кармы. Все об этом - в источнике."

Спасибо. Посмотрю.

А поддаётся ли это дальнейшему и скорейшему развитию? Или, с чем приходят с тем и уходят?
Дополнен 16 лет назад
"У одних душа осталась в зародыше... другие - наполняют ее трудом и страданиями - вот вам и сострадание... Первые же - эго-исты."

Почему же, одни работают над собой, другие - совсем нет?
Дополнен 16 лет назад
"все зависит от воспитания...от генов...от среды обитания...от людей, которые идут рядом..."

согласна.

Но ведь если стараться, то можно измениться в лучшую сторону, не зависимо от внешних факторов, а часто даже и вопреки им?
Дополнен 16 лет назад
"вторые, увидев как-то себя в зеркало, перестали видеть окружающих, и отказались интересоваться другими людьми."

Это правда.
А Нарциссизм вобщем-то излечим, было бы желание..
http://www.psy-analyst.ru/eche/3super2.asp
Дополнен 16 лет назад
"Таким стал мир..."

А люди здесь - не при чём?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Всем за Ваши интересные ответы.
Лучший ответ
шторм Мыслитель (9313) 16 лет назад
все зависит от воспитания... от генов... от среды обитания... от людей, которые идут рядом...
Остальные ответы
Nadir B Просветленный (40801) 16 лет назад
Любящие только себя не понимают что лучшие победы в команде, а не в одиночку. Может их обижали в детстве.
Akimson Гуру (4384) 16 лет назад
Всё зависит от степени духовного развития
Пользователь удален Мудрец (11617) 16 лет назад
Чтобы любить других, надо вначале научиться любить себя. И потом, нужно ли людям Ваше сострадание? Вы у них спрашивали?
777 Мыслитель (8287) 16 лет назад
Может быть,это врожденно.Н.Бехтерева считает,что у Пушкина была идеальная биохимия мозга.Истерики любят только себя.Как получаются истерические характеры,у психоаналитиков надо спросить.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 16 лет назад
Потому что у всех людей совершенно разный возраст их душ и состояние развитости их дуального сознания и разные кармы. Все об этом - в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Тамара Маханькова Мыслитель (6235) 16 лет назад
У одних душа осталась в зародыше.. . другие - наполняют ее трудом и страданиями - вот вам и сострадание.. . Первые же - эго-исты.
Пользователь удален Профи (660) 16 лет назад
вторые, увидев как-то себя в зеркало, перестали видеть окружающих, и отказались интересоваться другими людьми.