Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

а в штатах так серьёзно относятся к здоровью зубов лишь из-за заоблачных цен на стоматологию или есть другие причины?

KOSTIK Просветленный (24291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexi-Si Просветленный (39795) 15 лет назад
НЕт- просто там строго все регламентированно. НЕ только потому что там высокие цены, они и у нас подросли. Просто там с детства идет тотальное обучение гигиене как и во всей европпе, профилактика кариеса методом запечатывания глубоких фиссур, обучение правильной гигиене полости рта , посещение врача гигиениста ( что снижает риск заболевание тем же кариесом на 50-70%), в страховку у них входит как правило посещение стоматолога для профилактики минимум 2 раза в год, и если пациент на нее не ходит , то теряет к примеру бесплатную страховку по стоматологии и гарантию . Поэтому они ходят к зубному как на работу. ( не имею ввиду кто вообще не работает и никуда вообще не ходит) Удачи.
Остальные ответы
иванова Знаток (370) 15 лет назад
здоровые зубы - признак благополучия!!
Хрум-хрум Просветленный (25673) 15 лет назад
В штатах серьезно относятся не только к здоровью зубов, но и здоровью всего организма. Ну, уж оч. накладно болеть.
Александр Репин Профи (766) 15 лет назад
уважаемый, последнее время цены на стоматологические услуги в нашей стране редко уступают цена на аналогичные услуги в штатах! Причин несколько одна из главных - расходные материалы делаются в основной своей массе в США... Просто у нас минталитет не такой как у них - многие мои новые знакомые/пациенты говорят - "Доктор а у меня еще 10 дырок, но лечить пока я их не буду! Они ведь не болят! " и делают такую ухмылку.. . В штатах люди борятся за здоровое/свежее дыхание, а одна из причин не приятного запаха изо рта - кариозные полости в зубах с милионнами микроорганизмов в них.. . Да и как принимать работника на работу если у него улыбка и та черная и неказистая...
Похожие вопросы