Сегодняшние депутаты-меценаты — фарисеи?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755), закрыт 16 лет назад

«Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6. 1–4).

Ибо фарисеи во времена земной жизни Христа Спасителя творили милостыню для того, чтобы стяжать добрую славу в народе и чтобы люди, указывая на них, восклицали: сколь мудры и благочестивы вожди наши!

Но не это ли происходит порой и ныне? Как много возникает теперь различных благотворительных обществ и фондов, как часто звучат слова о добре и милосердии! Достаточно сказать, что практически ни одна предвыборная кампания или иное требующее волеизъявления народа событие не обходится без демонстративных акций благотворительности, организуемых людьми, домогающимися расположения сограждан. И сколь часто благое по видимости дело незаметно превращается в рекламную кампанию с целью завоевать доверие и симпатии людей, с тем чтобы потом обратить эти чувства на пользу устроителей такого действа.
Лучший ответ
SeAD Просветленный (35228) 16 лет назад
Поставил "+" за вопрос, но сам с собой не согласен. Ведь, что толку порицать, если не можете устранить причину.
Да, собственно, Вы даже не порицаете, Александр Федорович - умствуете, фарисействуете по существу.

Там чуть Выше моего ответа - стихи недурственные. Они лучше Вашего вопроса и моего ответа. Но и они ничего не решают, а лишь нагнетают гнев людей, не знающих, что делать.

P.S. Кстати, я знаю. Однако, ни я ни Вы до реализации того, что я знаю, не доживем. Однако, нельзя прекращать стараться.
Остальные ответы
Монстр Просветленный (39388) 16 лет назад
ты похоже из какой-то секты
Aspol Гуру (2834) 16 лет назад
Сегодняшние депутаты - это просто люди устраивающие себе будущее, им народ до барабана
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Добрались до кормушки.
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
уж лучше бы они были фарисеями..!!)))) ) ---а то ведь просто идиоты..))) )

ибо не всегда даже знают - какая рука у них за что отвечает и что делает..!!)))
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Дмитрий Ляляев, Саратов.
Русский пейзаж

Из моего окна видна
Та чёрно-белая страна,
Которой не видны края —
Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,
Страна винтовок и плетей,
Страна веселья сквозь тоску,
Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей
Страна раздоров и цепей,
Страна шизоидных идей
И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,
Страна бредовых миражей,
Страна неисчислимых бед,
Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,
Страна обманов и измен,
Страна, где говорит кастет
И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,
Страна пророков и невежд,
Страна утраченной мечты
И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,
Где жизнь дешевле, чем руда,
Страна рабов и бунтарей,
Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,
Чужая мать для сыновей,
Страна неслыханных богатств,
Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,
Страна святых и торгашей,
Страна, где правят вор и плут,
Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,
Страна всесильных легашей,
Страна с заплёванной душой,
Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,
Где кто подлее, тот и прав,
Где суд вершат холуй и льстец,
Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,
Где перекрыты все пути,
Где ворон слаще соловья —
Всё это Родина моя.

Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
Конечно, фарисеи, ведь им свойственная двойная мораль, лицемерие. Это все в них есть. А примеров меценатства депутатов назвать не могу. Ну, может быть, какой либо депутат у себя на родине церквушку какую соорудил - а потом это по телевизору во всех программах показывают. Разве это меценатство - это все для рекламы.