интересно зачем у врачей всегда неразборчивый почерк

Пользователь удален Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лилия Басырова Ученик (143) 16 лет назад
В настоящее время это стереотип, вырабатываемый в процессе длительной учёбы и практически поощряемый примерами тех же педагогов-врачей, почерк которых также неразборчив. Плюс отсутствие законодательных требований к правилам написания рецептов( во всяком случае в России).
Интересный феномен: у некотрых особей неразборчивость письма проявляется в основном только при написании рецептов, в другое же время это нормальные люди с нормально читаемым почерком.
Остальные ответы
иванова Знаток (377) 16 лет назад
это все врачебная тайна, клятва и т. д.
Лариса Просветленный (21570) 16 лет назад
Чтобы больные не пугались.
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
у них привычка писать быстрее чем я на клаве набираю. . вот и смазывается на скорости все )))
Источник: 250 знаков в минуту )))
Anika Ako Мудрец (14627) 16 лет назад
Потом, в случае чего, можно выдать свой диагноз или лекарство за правильные, а больному сказать - сам дурак!
Лариса Павлова Мыслитель (5609) 16 лет назад
Пишут быстро, чтоб пациент не забивал голову себе лишним... Я думаю он говорит то что нам достаточно знать, а писать приходится больше.
lev Мастер (1387) 16 лет назад
А ты попробуй 7 лет конспекты писать
MaxD Мудрец (17695) 16 лет назад
Чтобы пациенты не падали, прочитав о написанном
Leonilla Zaverjuhha Мыслитель (5312) 16 лет назад
Хорошая постановка вопроса!! !
Наверное, чтоб любопытный больной не понял, что он уже "живой труп".
Пользователь удален Ученик (217) 16 лет назад
Наверное их радражает работа с вопросами, советами и подсказками клиента. Впрочем как и всех.
татьяна демидова Ученик (129) 16 лет назад
privet
Na sammom deli eto je ploho viskazivayetsa na vce yrovnyax mejdy v rachami,, kogda khto to napisal a durgoe vrach ni mojyet ee prochet?? kogda eto na primyer srochno. poyatomy v Ameriki i v vcex zapadnix stranax bilo davno prinita reshaneye shto bi vce osnovnie documentie bili sdelanie v elektronom vide.

mi v rossiye prosto ostalisi ot mnogo chevo to sojeleniyu.

nadeyus shto europeyeskix norm skoro kak do doydet V rossiyu toje.

ydachik
Светлана Романова Мудрец (12464) 16 лет назад
Они вынуждены очень много писать... ЗАметили, как у студентов почерк портится, даже у тех, кто из школы вышел с разборчивым
Вова С Мастер (2123) 16 лет назад
Ладно, скажу вам, сам почти уже изних. Мы проста одновременно по три диагноза пишем, ну, и с лекарствами так же, ну... что бы наверняка, всё же вечно под вопросом. :-)))))))))))
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
В психологии есть такое понятие – проективные тесты. Это тесты, направленные на то, чтобы выявить те или иные черты человека, не прибегая к вопросам, а базируясь, например, на рисунке человека или на его цветовых предпочтениях. Можно провести аналогичный тест и по почерку. .
несмотря на то что во многих странах рецепты оформляются при помощи компьютера, немало врачей работают по старинке и выписывают назначения от руки. При этом их почерк, мягко говоря, оставляет желать лучшего – сколько раз мы замечали, что выписанный терапевтом рецепт не поддается прочтению!
Согласитесь, заманчиво не имея возможности сразу узнать человека, посмотреть лишь на его почерк и «увидеть» за ним характер. Еще как заманчиво! Именно поэтому и возникла еще несколько веков назад хитрая наука «графология» , взявшая на себя смелость свести воедино особенности характера человека и его манеру выводить буквы.
сразу можно исключить тех людей, чей трудно читаемый почерк сложился под влиянием профессии, например, врачей, особенность почерка которых давно уже вошла в поговорку. Так вот, графологи считают, что люди, чей неразборчивый почерк сложился без помощи той или иной профессии, живут лишь одним настоящим, как говорится «здесь и теперь» . И вся жизнь их была, есть и будет одной беспрерывной, хаотичной, поспешной, но малоуспешной деятельностью. Но зато, эти люди очень исполнительны и пунктуальны, этого у них не отнимешь. Хроническим неудачам в делах, пожалуй, способствует излишняя недоверчивость и подозрительность. Хотя, в целом про людей с неразборчивым почерком можно сказать, что они отнюдь не желают зла ближнему, но поступки их бывают порой просто необъяснимы, а все потому, что в непредвиденных ситуациях они действуют либо под влияния импульса, либо под влиянием кого-то, кто ими управляет. Понятно, что ни то, ни другое к хорошим последствиям не приведет.
Между тем неразборчивое написание названий лекарств нередко стоит пациентам жизни. Так, по данным Медицинского института при Национальной академии наук США, около 7 тыс. американцев ежегодно умирают из-за того, что врачи выписывали им рецепты как курица лапой. Всего же неправильно подобранные по "нечитаемому" назначению лекарства навредили в общей сложности 1,5 млн американских граждан, что повлекло за собой затраты для медицинских учреждений в размере $3,5 миллиарда. http://www.utro.ru/articles/2007/01/18/618120.shtml
Виктор Дворцов Мастер (1127) 16 лет назад
они сдают экзамен по плохому почерковедению
Люб:))сс Мастер (1421) 16 лет назад
с почерком врача Вам приходиться иногда сталкиваться,а вот с почерком строителя реже:-))"обман зрения"
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Рутина изо дня в день половину раб. дня
заниматься писаниной.
А сколько отчётности им приходится заполнять,
таблиц различных, кроме рецептов и мед. книжек
Думаю скоро техника поможет и они своё время
будут тратить более профессионально.
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 16 лет назад
в отличии от математики или физики--медицина не точная наука