Правда что от тату может быть рак кожи?

Keep Calm Мастер (1660), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Золотая рыбка Гуру (3948) 11 лет назад
Ну смотря где его накалывать, может быть и Спид и Сифилис и еще массу чудес.

На самом деле сил колоть в нормальном салоне, то все будет ок. Только надо помнить, что тату с вам на всю жизнь. Поэтому если решились бить, то лучше на том месте, которое всегда можно прекрыть. Жизнь длинная, вы не знаете кем станете в будущем. Может предается на светские приемы ходить; )
максим shakurПрофи (610) 9 лет назад
Выучи русский, чурка!
Айнур ЯкуповУченик (22) 2 года назад
Рак кожи 100% будет, я прочитал статью
Остальные ответы
Александр Высший разум (131262) 11 лет назад
Да, это правда! В последнее время появляется все больше сообщений от ученых из разных уголков мира, что нанесение татуировки может повлечь за собой возникновение рака кожи. И действительно, рак кожи, как впрочем, и многие другие заболевания, сильно помолодел. В наше время случаев возникновения этого недуга среди молодых людей заметно прибавилось. Конечно, на это влияет и ухудшение экологической обстановки, и многие другие факторы. Но ученые полагают, что свою лепту в этот печальный рекорд вносит и повальное увлечение молодежи татуировкой.

Специалисты из Австралии установили, что модная сегодня лазерная татуировка (делается с помощью современной лазерной техники) еще более вредна, чем обычная, осуществляемая при помощи иглы. В ходе эксперимента выяснилось, что лазер оставляет на теле гораздо больше рубцов, чем игла, а дерматит поражает кожу даже после нескольких уколов иголкой. Дерматит частенько является предраковым заболеванием.

Раньше считалось, что тату, сделанное с соблюдением всех гигиенических требований, абсолютно безопасно для здоровья. Но теперь уже доказано, что в появлении рака кожи виновны не только грязные иглы и антисанитария дешевых тату-салонов. Оказывается, гораздо большую опасность представляют компоненты, входящие в состав красок для татуировки. Американские ученые провели ряд исследований в ходе которых выяснилось, что в состав цветных красок для нанесения тату входят такие компоненты, как хром, свинец, титан, кадмий, никель, которые, как известно, являются тяжелыми металлами и сильно вредят здоровью, провоцируя возникновение целого ряда заболеваний, в том числе и рака кожи.

Но и это еще не все. Кроме тяжелых металлов, в составе красок содержится и другие опасные соединения, такие как бензопирен. В опытах над животными это вещество неоднократно приводило к появлению и развитию онкологии. Канцерогены, которые представляют большую опасность для эндокринной системы (например, некоторые из фталатов) также входят в состав многих красок для нанесения татуировки. Кто-то из медиков даже высказался, что некоторые красящие вещества, входящие в состав таких чернил, гораздо более уместны для автомобильной краски, принтеров и прочих промышленных красителей
Источник: врач
Михаил КузьминМыслитель (5426) 11 лет назад
Спорно, но адекватно...
deksio999 deksio Просветленный (38655) 11 лет назад
Может быть рак, правда, а может и не быть, если не склонны к раку.
bruho Оракул (60345) 11 лет назад
Ну не сто процентов.. но может спровоцировать...
Houston Мастер (1096) 11 лет назад
Правда. И не только кожи. Еще и крови, а это еще страшней. но это только в том случае, если делать тату где-попало, в антисанитарии, в месте без единых лицензий или у какого нибудь неопытного знакомого. Если уж сильно хочется тату, то нужно делать по дороже, в специализованных местах, но где-попало по дешевке, не советую...
Михаил КузьминМыслитель (5426) 11 лет назад
бред пишете =)
Houston Мастер (1096) зачем спрашивать людей, если они "бред пишут"?Не волнуйтесь, больше БРЕД писать не буду!.До свидания.
Равиль Оракул (57568) 11 лет назад
У рыжей из тату рак кожи.
Андрей Ra Оракул (94377) 11 лет назад
И не только рак,
может быть, всё что угодно.
Аня Антонова Ученик (107) 7 лет назад
Из за тату можно получить рак. В красках для тату содержится гадость, которая не дает дышать коже. Когда делаешь идет кровь, но не у всех. Краска перемешивается с кровью и можно получить такие болезни что никогда не вылечишься) Место тату сьездийте на пикник. Ведь жизнь одна и она не повторяется вновь)
Анастасия РосляковаУченик (124) 5 лет назад
А Вам, вместо пикника, было бы неплохо выучить русский язык