Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему люди бросаются словами не понимая их значения?

Андрей Богин Просветленный (39418), закрыт 15 лет назад
Слово " тусовать" на фене мешать колоду карт. От сюда "тусоватся " -смешиватся. мельтешить трястись дёргатся И странно читать такое предложение " Кто едит с нами тусовать" т. е. кто с нами едет мешать карты. А "дешовые тусоны" это создавать видемость какого -то действия Уж если вы говорите на жаргоне то делайте это правильно чтоб не попасть в дурацкое положение Любой малолетка поймет выражение " не тусуйся" как не ходи в клубы, чел постарше как не бойся. Я прав?
Лучший ответ
Русалка Профи (966) 15 лет назад
Потому, что хотят шагать в ногу с веком.
Но на самом деле, как вы это уже заметили, не многие хотят вникать в те слова каторые они произносят. Ляпнут что-нибудь, тем самым подписав себе приговор. Ведь не зря есть такая пословица ,, язык мой - враг, мой, ,
Остальные ответы
Сергей Докучаев Гуру (4429) 15 лет назад
Да хочется им выглядеть старше и круче.. . а умишко то маленький.. .
У Злотникова есть фраза в книге
ум да уменье от годов не зависят...
[AnToN] Гуру (2628) 15 лет назад
Андрей мы живем в 21 веке! и русский язык уже давно исковеркали!
Клеопатра х Оракул (66786) 15 лет назад
к сожалению могучий русский язык не берегут, сделали жаргонный, нахватались иностранных слов, не зная их истенного смысла, пишут как говорят и слышут.. .
Вот и поговорили. Одни твердят, что бытие нетленно, Другие-всё земное бренно. А ты выслушивай но знай, Что каждый прав, Но прав несовершенно"
Medni vsadnik Просветленный (31741) 15 лет назад
Слово - не воробей, выбросишь - не поймаешь.
Слово - лечит. Слово и калечит.
Трудно сегодня русскому языку. Верю в его возрождение. Потому что таких, как вы, много на Руси.
Похожие вопросы