подскажите как убрать неприятный запах от сельди?

Андрей Пронькин Знаток (417), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сельдь приобрела неприятный запах, рассол стал кровянистым, очень нужно именно исправить, помогите
Лучший ответ
Элина Линберг Высший разум (101972) 11 лет назад
Замаринуйте ее с лаймом или лимоном
Сельдь солёная400 гСмесь перцев1 гЛук репчатый60 гЛайм1 шт. Для маринада
Перец душистый3 шт. Перец душистый Лавровый лист1 шт. Сахар60 гУксус столовый100 млВода200 млПерец чёрный горошком10 шт.
Подготовить основные продукты: сельдь солёную, лайм, лук и специи.
Сперва нужно приготовить маринад. Соединить все требуемые ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и отставить в сторону, чтобы остывал.
Селёдку разделать так, чтобы получилось 2 филе.
Филе сельди нарезать небольшими ломтиками наискосок. Лук репчатый почистить и нарезать тонкими полукольцами.
Лайм промыть и нарезать небольшими кусочками.
В банку уложить слоями селёдку, лук и лайм. Немного приправляя свежемолотой смесью перцев.
Залить в наполненную банку остывший маринад и поставить сельдь в холодильник на 6-7 часов.
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 11 лет назад
Запах рыбы убирается либо уксусом либо лимонной кислотой...
Нинель Знаток (328) 11 лет назад
Лимоном натереть и смыть водой минут через 5
Алекс Просветленный (29298) 11 лет назад
Разделать, вымочить в молоке, потом добавить лук
людяммила Мудрец (11089) 11 лет назад
Это наверняка гнилая селёдка, лучше выбросить!
александра кухтина Гуру (3314) 11 лет назад
нарезать селедку выложить на нее лук колечками полить уксосом