Проблема с приводом!

*Spec* Гуру (3870), закрыт 15 лет назад
У меня nec nd3550a не пишет диски, выдает ошибку "Ошибка калибровки мощности" подскажите кто знает, что можно с ним сделать!!! И где можно взять для него нормальные прошивки?
Дополнен 16 лет назад
Он не может сдыхать, он как с магазина приехал так не разу в компе не стоял, до последнего момента
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311085) 16 лет назад
Это не с приводом, а с диском.
т. е. мощность лазера не хватает для прожигания информации.
на каждом диске пишется информация для пишущих приводов, среди прочего необходимую мощность.
Попробуй диск другой фирмы
Остальные ответы
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 16 лет назад
скорее всего сдыхает лазер привода беги за новым
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 16 лет назад
Тогда отвези туда где взял.
Пользователь удален Знаток (382) 16 лет назад
а чем пишешь?
бывает что некоторые проги так ругаются, а через другую пишется. а вообще такая же проблема встречалась мне на фирменном plextor'е при прожиге китайский(совсем) болванок и двухслойных, вылечилось заменой firmware