Рак желудка 3 степени лечиться ?

Вася Кузнецов Профи (533), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кузьмин Мыслитель (5428) 11 лет назад
3 степень рака это Т4NxM0 или TxN1-2M0. То есть или опухоль проросла все стенки желудка и вросла в прилежащие органы или имеются регионарные метастазы в лимфатических узлах.
В любом случае необходимо смотреть УЗИ.
В личном опыте оперировали и 3 и 4 степень рака желудка с хорошими последствиями.
Химиотерапия при раке желудка неэффективна.
В любом случае надо решать вопрос с конкретными результатами обследования.
Источник: Личный опыт - врач-онколог
Гадкий УМастер (2084) 9 лет назад
Кислотно щелочной баланс организма
измеряется у онко-заболевших?
Остальные ответы
Антон Фурман Ученик (162) 11 лет назад
Насколько я знаю, любой рак 3 степени не излечим. Максимум чего можно добиться, это ремиссии, но и то вероятность ОЧЕНЬ маленькая.
катя петрова Ученик (141) 11 лет назад
Лечится всё!НУжно просто вэто верить!
Миллионы таких примеров
Михаил КузьминМыслитель (5428) 11 лет назад
Не лишено смысла, не будет надежды - плохой прогностический признак
Миллионы примеров когда люди при раке "выздоравливают", а мы про это ние знаем. А вот что знаем : все знаковые люди: Р.Горбачева, А.Абдулов и др умерли. А мллионы конечно же "живут" и тоже на кладбище, а не где нибудь
Марина Бахтина Гуру (3518) 11 лет назад
Если хотите жить - ответьте на вопрос ЗАЧЕМ. Пока Вы не имеет права уйти - Вы будете жить.
Любава Просветленный (36046) 11 лет назад
Если предложили оперативное вмешательство, если нет отдаленных метастаз, то предлагают делать химиотерапии.
В конце 3-ей стадии и на 4-ой стадии - уже поздно. Только предложение химиотерапий.
При раке желудка (он бывает внутри желудка и на поверхности желудка) обычно на 2-й стадии, в начале 3-й стадии, если это решит хирург-онколог, могут удалить желудок, соединив пищевод с тонкой кишкой.
http://www.rusmedserv.com/gastriccancer/stages/tnm/
Предлагаю автору вопроса посмотреть на клиническую картину рака желудка по системе ТNM
Михаил КузьминМыслитель (5428) 11 лет назад
Химиотерапия при раке желудка неэффективна
Любава Просветленный (36046) Химиотерапии вообще при всех раках неэффективны и это знает медицина, но предлагают онко больным как надежду.
марина корчнева Просветленный (22219) 11 лет назад
Выявление рака на третьей стадии встречается довольно часто. На момент постановки диагноза рак имеет 3 стадию у каждого пациента из семи. Как и можно ожидать, показатели выживаемости для этой более прогрессивной стадии рака желудка уменьшаются. У пациентов с раком желудка стадии 3a пятилетняя выживаемость составляет 38%. У пациентов с раком желудка стадии 3b пятилетняя выживаемость составляет 15%.
Елено4ка Мудрец (12014) 11 лет назад
Пейте раствор асд-2 несколько раз в день. Это лекарство от всего. Инфа в инете.