проблемы во время разгона процессора

Anton Rybakov Ученик (177), закрыт 6 лет назад
в общем прочитал на сайте, посвящённому разгону, одну статейку с картинками в которой подробно описано, как разогнать процессор увеличением частоты шины FSB,решил попробовать в итоге столкнулся с такой штукой, совсем немного подняв частоту с базовой 266 до 286 при сохранении настроек в биосе комп комп естественно перезагружается, но делает это как то странно, а точнее с полным отключение питания, т. е. он как бы вырубается и включается сам и тоже самое при перезагрузке из windows,но если не считать этого то система работала стабильно, в итоге пределом стабильности работы винды оказалась частота 370 если выше, то винда перестаёт загружаться, по этому я оставил 370,но тут возникла в ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА уже связанная с интернетом, через пару вот таких вот перезагрузок с отключение питания, подключение по локальной сети стало прерываться на стадии идентификации и писать неопознанная сеть статус tcp\ip 4\6 в состоянии подключения- без доступа к сети (((а так как у меня интернет работает через PPPoE подключение без правильного подключения по локальной сети он не работает. В итоге вернул биос к дефолтным настройкам, перезагрузка вернулась к норме, а интернет нет, сетевой кабель видит, лампочки мигают, а толку нет, ошибка и всё(((Если кто-то с таким сталкивался прошу подробно объяснить что не так сделал с разгоном и как вернуть интернет если можно, заранее спасибо.

ось windows 7 x64
core 2 duo 1,8 Ггц
мать Asus p5b
память ddr 2 667 одна линейка на 2 гига и две по одному гигу

Дополнен 11 лет назад
блок питания на 430w
по поводу интернета с ответами типа выдерни и засунь сетевой кабель или переустанови дрова сетевой карты, лучше даже не пишите, не тратьте своё и моё время
Дополнен 11 лет назад
странно мне казалось я совсем другой вопрос задал....
Дополнен 11 лет назад
не понимаю, зачем писать хрень если нет можешь сказать ни чего дельного....
Дополнен 11 лет назад
рукалицо....
Дополнен 11 лет назад
охлаждение box, частоты фиксировал, память снижал, напряжение не повышал, перед тем как разгонять посмотрел статистику там с боксовским охлаждением до 2,7 разгоняли, я до 2,5 поднял температура 50 градусов была, я мог что-то вот на счёт памяти и pci я не полностью уверен, там разделы в биосе отличались немного, но названия похожие были
Лучший ответ
orthodox + Гуру (2652) 11 лет назад
соображения такие: двойной старт после разгона, нормальное явление, моя ASUS P5Q вела себя аналогичным образом. Но! Последующие включения и перезагрузки в обычном режиме. Постоянный двойной старт не есть гут. Второе, нет инета, как вариант -сетевой контроллер умер. Ну ежели так, это не катастрофа, на твоей маме три слота PCI,прикупить соответствующий девайс (дискретную сетевуху) и инет снова есть
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107881) 11 лет назад
уже давно минули те времена, когда разгоняли увеличением шины.. .
сетевые проблемы наверное от того и есть, что устройства бедненькие глючат от ненормальной частоты.

почитайте другую статейку :) о разгоне путем поднятия множителя, и напряжения.
погуглите-посмотрите статистику разгона вашего процессора, тоже не лишним будет.

омг, я был невнимателен, сорри. у вас железо как раз тех времен, когда разгоняли через поднятие FSB))
а то что не на свой вопрос получили ответ - ну так мало букав написано! надо еще пару килобайт текста долить, чтобы еще очевиднее стал вопрос. и ни в коем случае не использовать при этом знаки препинания (кроме запятых) .

ирония не прошла? ок, дельно и прямо: соберите мозг в кучку, и задайте вопрос еще раз. но уже покороче, и повнятнее. поймите, и не пишите всякой хрени - только по делу.
p.s..: а если не можете выражать мысли четко - попросите маму/папу помочь сформулировать вопрос...
Nike Mike Искусственный Интеллект (105215) 11 лет назад
согласен с Ярослав. уже давно пора разгонять множителем проца. обновляйся.
Ecowar Просветленный (30332) 11 лет назад
Охлад на проце какой? Box кулер? Тогда далеко не разгонишь! Память снижали перед разгоном? Частоту PciEx фиксировали? Напругу на проц повышали
Chaos_Engine Гуру (4987) 11 лет назад
Не стоило пытаться разогнать процессор, только хуже сделал.. . А в статье не были написаны последствия в случае неудачного разгона?
Vit Ko Мыслитель (8692) 11 лет назад
Странно что память не похерил, если тока частоту FSB менял.
Теперь надо искать статью типа "Последствия неправильного разгона". (
угрюмый Профи (780) 11 лет назад
роутер отключить на пару минут
Total Recall Просветленный (20758) 11 лет назад
что не так сделал" - мать ты перегрел, дефективный :) новую покупи, и ещё раз по шине частоту захерачь до талого ;)
123 456 Ученик (104) 5 лет назад
Гоосподииии просто подними на то что было запусти выключи включи зойдя в стандартные и выруби через несколько раз заработает.