Существовали ли папиросы с фильтром в истории папирос?

рой 1 Ученик (38), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Викория Ясноградова Гуру (3471) 11 лет назад
Принято считать, что основным отличием папирос от сигарет является отсутствие фильтра и структура бумаги, но существуют папиросы с фильтром (фильтр находится в первой гильзе, изготавливаемой из папиросной бумаги) .

Остальные ответы
Владимир Луконин Мыслитель (7041) 11 лет назад
.. конечно.. . назывались "сигареты с фильтром"
vistus Мыслитель (7800) 11 лет назад
советские папиросы Salve (Одесса) , там правда фильтр и фильтром не назовешь.. . в желтой пачке продавались во времена ссср
Андрей Яргунин Мудрец (10977) 11 лет назад
Существовали. хохлы выпускали. "Сальве" назывались . После табака, в бумажной гильзе находился кусочек ацетатной ваты. в коробке 20 штук.
Василий Иванович Оракул (52401) 11 лет назад
Также продавались и отдельно фильтры.