Товары и маркетплейсы

Существовали ли папиросы с фильтром в истории папирос?

Принято считать, что основным отличием папирос от сигарет является отсутствие фильтра и структура бумаги, но существуют папиросы с фильтром (фильтр находится в первой гильзе, изготавливаемой из папиросной бумаги) .

советские папиросы Salve (Одесса) , там правда фильтр и фильтром не назовешь.. . в желтой пачке продавались во времена ссср

Также продавались и отдельно фильтры.

Существовали. хохлы выпускали. "Сальве" назывались . После табака, в бумажной гильзе находился кусочек ацетатной ваты. в коробке 20 штук.

.. конечно.. . назывались "сигареты с фильтром"