Давление масла

basik Профи (889), закрыт 16 лет назад
Подскажите... что делать... поначалу все было в норме... показувало гдето 3-3.5.. отьездил около 600 км....сейчас показывает 1.2 гдето .. 1.5 оочень редко когда 2... да и еще такой вопрос давление зависит от прогретости машины??
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (240079) 16 лет назад
Давление масла очень сильно зависит от его (масла) температуры. Причём чем дешевле масло, тем сильнее. Давления 1,2-2 обычно хватает для нормальной работы мотора. Тут вопрос - что значит "поначалу"? Если машина с нуля, или мотор после ремонта, то значит обкаталось и вошло в нормальный режим, а если ни с того ни с сего упало, то в первую очередь смотри датчик, может он накрылся. Если посторонних звуков в моторе не появилось - езди спокойно.
Остальные ответы
nikolay kirjanov Профи (863) 16 лет назад
Вопервых, что за автомашина. Бензин или дизель?
Кот Васька Мастер (1658) 16 лет назад
убедись, что залито не слишком жидкое масло
И чем выше температура двигателя тем меньше давление масла ( у меня например на холодную четверку давит, а на горячую около двух получается)