могут ли уволить военнослужащего, сокращенного по ОШМ без предоставления жилья по избранному месту жительства.

roma chernishov Ученик (177), закрыт 11 лет назад
нахожусь в рвспоряжении 1,5 года
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Зависит от выслуги лет в льготном исчислении, и от того признаны ли вы нуждающимся в улучшении жилищных условий, и состоите ли в очереди на получение жилья.
Закон "О статусе военнослужащих"Глава II
Статья 15. Право на жилище
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (549680) 11 лет назад
Если вы были признаны нуждающимся в получении жилья и поставлены на очередь, то при наличии не менее 10 лет выслуги вас не могут уволить без предоставления жилья.

Пока по крайней мере так, но лично я считаю, что так продолжаться долго не может. Годами ведь числятся в распоряжении, ничего не делают, а деньги получают.... Обязательно по этому поводу что-нибудь придумают.