12 лет назад
от

В excel столбцы раньше обозначались буквами, теперь цифрами..(( как исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Файл-Параметры-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1 (для Excel 2010)
Файл-Параметры Файла-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1 (для Excel 2007)

(^_^)

Excel 2010, настройка
Как в Excel 2007/2010 вернуть буквенные обозначения столбцов

Данная информация будет полезна всем, кто пытается найти ее в нете по таким запросам:
- как в excel 2007 переименовать столбцы из/с цифр на буквы?
- у меня на листе в Excel. Столбец обозначается не буквами, а цифрами - как сделать, чтобы обозначались буквами?
- Excel: как поменять цифры на буквы в заголовках столбцов?
- если раньше столбцы отображались буквами, а строки цифрами, а теперь столбцы показаны цифрами) . Как это исправить?
- у меня в Excel, в заголовках столбцов листа появились цифры (1,2,3…) вместо обычных букв (A,B,C…). Как исправить?

- как включить / отключить буквы в столбцах на листе Эксель

- в excel вместо букв (по горизонтали) - цифры. как это можно сделать чтобы стали буквы

Как это сделать в Эксель 2007/2010

А на этом рисунке (см. ниже) показано как сделать в Excel 2003 (относится и к excel 2000, 2002)

Меню: Сервис - Параметры - Общие и Уберите галочку "Стиль ссылок R1C1"

Чтобы вернуть стандартные названия, идем в верхнее меню - Сервис - Параметры - вкладка Общие. И снимаем галочку с Стиль ссылок R1С1 и OK.

нет там таких кнопок

Добавлю для 2003-го офиса:
Сервис - Параметры - Общие - галочка "Стиль ссылок R1С1"