Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Является ли семья наивысшей ценностью?

Ирина Томилина Профи (866), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 15 лет назад
Семья это как раз то, к чему мы подсознательно стремимся с самого начала нашей жизни...) Ценностью назвать подобное нельзя, потому что такое понятие как семья - соимости не имеет, оно БЕСЦЕННО! ))
Остальные ответы
Larissa Zagaynov Профи (905) 15 лет назад
да меня - тоже да. а что ж еще ценить?
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69879) 15 лет назад
если это сплоченная семья, где все друг за друга горой, любят, уважают- то безусловно!
Елена Искусственный Интеллект (250111) 15 лет назад
Является ценностью, но забывать о себе, чтобы пахать на семью, как это многие проповедуют, я не считаю нужным. Есть еще Я и мои интересы.
Настасья Мастер (1492) 15 лет назад
Да, т.к. друзья сегодня есть, а завтра нет. Кто останется с тобой, когда от тебя все отвернутся. Семьей надо дорожить!
Marksman Гуру (4071) 15 лет назад
Для общества - безусловно, и соответсвено для человека, желающего гармонично вписаться в общественную жизнь тоже должна являться.
SerZh Мастер (1494) 15 лет назад
Семья - неотлемьемая ячейка общества. Не будет семьи - не будет общества. Отсюда, семья безусловно является ценностью!
L_ka Гуру (3764) 15 лет назад
смотря что понимать под словом "семья"
Константин Папин Мыслитель (6847) 15 лет назад
Только это и есть высшая ценность!! !
Весь живой мир так живёт!! !

Другое дело какая она, семья???
* Мастер (1170) 15 лет назад
Безусловно, независимо как общество приемлет данную конкретную ячейку. У человека должна быть каменная стена, за которой он чувствует себя в безопасности, любимым и желанным. А иначе для чего жить, для абстрактного общества?
Похожие вопросы