Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стран омывает Средиземное море?

Просто Наська Ученик (54), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна *** Высший разум (279825) 11 лет назад
Моря бассейна Средиземного моря омывают берега 22 государств
Европа (с запада на восток) : Великобритании (Гибралтар) , Испании, Франции, Монако, Италии, Мальты, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Албании, Греции, Турции (европейская часть) ;
Азия (с севера на юг) : Турции (азиатская часть) , Сирии, Кипра, Ливана, Израиля и Египта (азиатская часть) ;
Африка (с востока на запад) : Египта (африканская часть) , Ливии, Туниса, Алжира, Марокко и Испании (Сеута и Мелилья) .
а также непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра.

Ссылки
Средиземное море — Википедия
Источник: Почитай по ссылке - и пятерка тебе обеспечена..
Остальные ответы
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
Отличный повод использовать компютер для учебы.. . Открываем гугл планету, находим море и начинаем считать государства по берегам..