Может ли оптовик-ИП, развозить сам продукты по соседним районам и продавать их населению по предварительным их заявкам

Денис Хохлов Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Товары в основном ходовые: молоко, курица, крупы, мука и т. д. Продает он в мелкую розницу по оптовым ценам. То есть подъезжает фура допусти к администрации района и оттуда выносят десятки коробок для работников администрации, которые заранее заказали товар по телефону. Все продается по оптовым ценам. таким образом оптовик из дальнего района подмял под себя всех местных предпринимателей. законны ли его действия?
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Может и его действия законны.
Остальные ответы
Alexa Просветленный (32901) 11 лет назад
Скорее всего надо будет дополнительные налоги платить за транспортные средства, это у вас уже будет дистанционная торговля, может даже придется поменять систему налогообложения. Думаю проще заключить договор с транспортной компанией.
Дезинка Мастер (1892) 11 лет назад
да, может. свободная конкуренция
. Мыслитель (5876) 11 лет назад
а что тут незаконного? подсуетился нормально мужик
SМарьяна Гуру (4602) 11 лет назад
а почему нет? да запросто и не только продукты.
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) 11 лет назад
Предварительная заявка - мелкий опт)))
Дельфийский Оракул (96069) 11 лет назад
конечно может и даже правильно делает. Это бизнес.
Танюшка Знаток (386) 11 лет назад
а почему бы и нет, конечно может, вот только если за место придется заплатит и все!
Анфиса Мяушь Гений (58974) 11 лет назад
Это бизнес, рынок регулирует спрос и цену, а он, с ваших слов, еще и демпенгует, по этому этот ИП вне конкуренции.