Как подключить интернет в билайне на Nokia 6280?

Мария Овчинникова Знаток (449), закрыт 16 лет назад
Очень нать узнать=))
Лучший ответ
sunmen Ученик (218) 16 лет назад
06059 - Твой путь в большой мир!
Остальные ответы
* * Мыслитель (9993) 16 лет назад
Nokia 8310

В телефоне в пункте Menu - Setting - GPRS modem settings - Active access point выберите для настройки один из вариантов Access point 2. Menu - Settings - GPRS modem settings - Edit active access point.GPRS access point: internet.mts.ruС сервера www.forum.nokia.com скачайте Modem setup (2.65MB) и установите его на компьютер, при этом указав для подключения ИК-порт (IrDA).В компьютере создайте новое удаленное соединение и укажите модем Nokia 8310, который будет использоваться при работе через это удаленное соединение и введите номер *99#.Далее следует отредактировать созданное удаленное соединение: на вкладке "Общие" отключите "Использовать код страны В окне удаленного соединения в свойствах модема (кнопка "Настройка" в поле "Подключение" ) на вкладке "Подключение" нажмите кнопку "Дополнительно" и наберите в строке инициализации: AT+CGDCONT = 1, "IP", "internet.mts.ru". Сохраните введенные настройки модема. В свойствах удаленного соединения на вкладке "Тип сервера" установите:
ТИП сервера удаленного доступа PPP: Интернет, Windows NT server, Windows98
Уберите все "галки", за исключением TCP/IP в области "Допустимые сетевые протоколы"
Нажмите кнопку "Настройка TCP/IP" и в появившемся окне установите следующие параметры:
Адресс IP назначается сервером
Адреса назначаются сервером
Включите "Использовать стандартный шлюз для удаленной сети"
Отключите "Использовать сжатие заголовков IP"

Сохраните введенные настройки и параметры связи.

Настройки прокси-сервера (использование прокси-сервера не является обязательным)

При использовании услуги "GPRS-Интернет", Вы можете воспользоваться доступом к сети Интернет с использованием прокси-сервера. Использование прокси-сервера повышает скорость доступа к часто запрашиваемым веб-страницам.

Параметры прокси-сервера:
Адрес: proxy.spb.mts.ru
Порт: 3128

Пример настроек для интернет-браузера Microsoft Internet Explorer:

Откройте меню браузера Сервис и выберите пункт меню Свойства обозревателя.

Перейдите на вкладку Подключения и выберите соединение, которое Вы используете для доступа в Интернет с помощью GPRS.

Нажмите кнопку Настройка.. .и поставьте "галочку" рядом с параметром Использовать прокси-сервер для этого подключения, в поле Адрес введите: proxy.spb.mts.ru, в поле Порт введите: 3128.

Сохраните настройки, дважды нажав кнопку Ок.

Оператор Megafon. Регион Санкт-Петербург и Ленинградская область

Настройка программного обеспечения компьютера

Примечание. Описанная в настоящей инструкции последовательность действий для настройки годится для операционных систем Microsoft® Windows™ и является приблизительной ввиду возможных отличий в различных версиях упомянутой операционной системы. Если для работы используются другие операционные системы, при возникновении сложностей с настройкой следует обратиться к документации по используемой операционной системе.

После подключения к компьютеру мобильный телефон выступает в качестве обычного модема и поэтому необходимо создать новое соединение "Удаленного доступа" к сети (Dial-Up Networking).

1. Создать новое соединение:

ввести название нового соединения (например, MegaFon GPRS)
выбрать установленный драйвер GPRS-модема
ввести телефонный номер *99#

примечание: номер *99# подходит для работы с большинством мобильных телефонов, но для некоторых моделей может потребоваться другой номер (номер указан в инструкции по использованию Вашего мобильного телефона) .

2. Проверить свойства нового соединения (меню "Свойства" при нажатии правой кнопкой мыши на новом соединении) :

выбрать тип удаленного сервера: "PPP: Internet, Windows NT";
отметить флажками опции "Программное сжатие данных"
выбрать допустимые сетевые протоколы: только "TCP/IP"
в настройках протокола TCP/IP отметить флажками опции "Адрес IP назначается сервером", "Адреса назначаются сервером", "Используется сжатие заголовков IP" и "Используется стандартный шлю