вопрос у меня срочный!!

макар скрипка Ученик (172), закрыт 11 лет назад
работаю с 2009г. в шарашкиной конторе. на пол ставки админом. в октябре заболел. болел 13 дней.. . с больничного я предоставил справку бухгалтерам! так вот вопрос имею у них спросить почему они мне зарплату сократили за ноябрь и щас дали мне меньше половины. а зп моя 940 грн. в сентябре я получил 440 на руки 550 на карту. октябрь. 200гр на руки. 530 карта. ноябрь 200 на руки .260 карта. а вчера 250 на карту. Так вот имею право спросить у них? аа вообще это шарашкина контора. кабинета у меня личного нет. компа тоже нет.
Лучший ответ
Евгений Александрович Мыслитель (7298) 11 лет назад
Так наверняка как ща и унас больничные оплачиваются процент от зарплаты и стажа
Остальные ответы
LeXX Мастер (1414) 11 лет назад
а как ты вообще работал???
Васа Искусственный Интеллект (239933) 11 лет назад
Ты неадекватен.

Как рассчитывается размер оплаты больничных листов в Украине?
Для расчета суммы больничных необходимо определить:

среднедневную (среднечасовую) заработную плату;
размер страхового стажа;
дни (часы) нетрудоспособности, подлежащие оплате.
Сумма, выплачиваемая по больничному листу, зависит от страхового стажа работника и его официального заработка за последние полгода. В зависимости от размера страхового стража работнику производятся следующие выплаты:

страховой стаж менее 5 лет - по больничному выплачивают 60% официального среднего заработка за последние полгода;
страховой стаж 6-8 лет – 80% официального среднего заработка за последние полгода;
страховой стаж более 8 лет – 100% официального среднего заработка за последние полгода.
100% официального среднего заработка за последние полгода выплачивают по больничному листу чернобыльцам независимо от стажа, ветеранам ВОВ, донорам и родителям по уходу за больным ребенком до 14 лет.

Твоя зарплата сократилась абсолютно законно.
http : // mojazarplata . com . ua / ru / main / rss - yandex - ua / kakov - porjadok - oplaty - bolqnichnyh - listov - v - ukraine
Источник: Возьми в руки калькулятор и подсчитай.