Как сбить высокую температуру 39,5 взрослому человеку
у моего молодого человека не сбивается высокая температура, подскажите что делать ...Ольга
Принять 2 таблетки аспирина, разжевать, запить молоком.
только скорая
в больницу
Только анальгин внутримышечно 2,0-4,0 мл. в домашних условиях вместе с 1,0 - 3,0 мл 1% р-ра димедрола. Это - гораздо более эффективный препарат при жаре, чем аспирин и парацетамол Лучше всего, конечно реамберин капельно вводить, мафусол с цитофлавином, так как подобные препараты, снимая интоксикацию, выводят и болезнетворные организмы и токсические продукты их распада. Так что лучше врачей по "скорой" вызвать и в стационар лечь. Там более детально разберутся с диагнозом, назначат антибиотики при необхоимости, капельницы все эти и пр. И с обращением за врачебной помощью не тяните, прямо сейчас врачей вызывайте. По срочной.
я всегда если не сбивается принимаю 1 таблетку парацетамола и 1 таблетку аспирина