Используются ли какие нибудь понижающие коэфициенты при трехсменном режиме работы???

Марина Кобец Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
Используются ли какие нибудь понижающие коэфициенты при трехсменном режиме работы???
Дополнен 11 лет назад
Может немного не правильно сформулировала вопрос. Я имела в виду по производительности труда в смену. Допустимпервая смена производит 20 тн трубы в смену, получается 100%, а вторая и третья также будет производить эти 20 тн трубы или производительность будет снижаться на какой то определенный коэффициент.
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
Понижающие?
С чего бы ?

Повышающие - да.
За работу в ночную смену.
.. Знаток (373) 11 лет назад
а с чего бы им быть понижающими? должны производить на таком же уровне! ну и смотря как их заинтересуете допустим если будете доплачивать например на 100% норму выработки а они к примеру делают 120% в смену то они сами будут думать как сделать больше! вообще в таких случаях делают фотографию рабочего дня то есть наймите нормировщика и он высчитает оптимальную производительность за смену! сам работаю оператором на производстве главное не берите алкашей и гастарбайтеров (приезжие из средней азии и техника вещи несовместимые пусть уж лучше грузчиками) ну и лично я к примеру делал и 4 нормы за смену НО на новом оборудовании старое так не позволяет работать! : )