О чём идёт речь?

Сержант ХЭВИ Просветленный (21238), закрыт 16 лет назад
"В этом сражении лишь одни русские витязи из Смоленской земли, построенные тремя полками, стойко бились и не приняли участия в бегстве. Тем заслужили они бессмертную славу. И если один из полков был жестоко изрублен и даже склонилось до земли его знамя, то два других полка, отважно сражаясь, одерживали верх над всеми мужами и рыцарями, с которыми сходились врукопашную, пока не соединились с отрядами поляков"

(Хроника Длугоша)
Лучший ответ
Юрко Мастер (1577) 16 лет назад
Грюнвальдская битва. 1410 год
Остальные ответы
Vladimir Osipov Мудрец (11338) 16 лет назад
Да Грюнвальд это. Поляки отступили и литва побежала , а русские спасли положение. Их стойкость решила исход битвы. Белорусы тоже говорят , что полоцкая хоругвь прикрывала отступление литвы.
Источник: Газеты, белорусы рассказывали, книги.