Кутикула, грубая кожаа

помните давно в телемагазине рекламировли средство для удаления кутикулы и огрубевшей кожи на пятках, не помните что за средство и в каком магазине теле можно его упить?

Да вы что? Это совсем разные препараты. Средством для удаления натоптышей (кутикулы), в общем средством для ног, можно пальцы на руках так обжечь, что лечить потом долго будешь. В них процент кислот больше. Тем более, человек не специалист в этом деле.
Вот зачем советовать человеку что то, если ты не знаешь??? !
Александра, средства для удаления кутикулы на руках, как правило не помогают. Точнее помогают, но нежной, которая мало растёт кутикуле. Например детской.
И зачем Вам вообще какое то средство??? Ходите регулярно на маникюр. Аппаратный, или обрезной. Это поможет 100%.В чём проблема то?

а вам обязательно покупать в телемагазине? зайдите в любую аптеку или косметический магазин и спросите средство для кутикулы. Они все одинаковые по большому счету, просто наносите на кутикулу, держите некоторое время, кожа размягчается и затем специальным пинцетом ее срезаете. вот и все )

Всё-таки это кто-то смотрит! ахахах

Уж не знаю на счёт того, чтобы и на руках и на пятках удалял кожу.

Но вот отдельно такие средства продаются. Хотя если он размягчает кожу, то наверно пофиг в каком месте)) ) Просто те средства, что для кутикула они в маленьких тюбиках, а для ног конечно тюбики побольше)