Кошка требует еды каждые пять минут.,не дает пройти мимо миски,а у самой полная стоит,что ей надо не пойму?

Юлия Иванова Мастер (1921), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lucky me Гуру (2742) 16 лет назад
Масса вариантов:
1. кошке не нравится еда, которую вы ей предлагаете, нужно сменить корм
2. кошка пытается привлечь ваше внимание и дело вовсе не в еде, а в том, что у нее что-то болит, в этом случае я бы сдала общий анализ крови как минимум и проследила за другими симптомами (нет ли общей угнетенности, в порядке ли моча и стул)
3. если кошка слишком много ест, это может говорить о наличии гельминтов (по-русски говоря глистов), в этом случае нужно проглистогонить кошку, для этого используется препарат Дронтал (это таблетки, дайте по инструкции) или Профендер (это капли на холку, также по инструкции). Глистогонтить кошек рекомендуется каждые 3-4 месяца, особенно если они едят натуральную пищу, бывают на улице или контактируют с другими животными
4. Ваша кошка просто дурно воспитана и нуждается в коррекции. Но этот вариант не подходит, если кошка вдруг так начала себя вести.

Обращайте внимание на изменение поведения ваших кошек. они не могут сказать словам "у меня болит живот", они именно так могут сигнализировать о своем нездоровье или моральном неблагополучии
Остальные ответы
Туся Гуру (3303) 16 лет назад
Она хочет выпрыгнуть в окно с 16-го этажа.
Aleksej Strelnikov Профи (844) 16 лет назад
Ничего не делай... не хочет есть, пусть ест что дают
Victoria Utro Гуру (4349) 16 лет назад
ВОДЫ !!!Не молока, а просто воды :)
Наталья Антипова Мастер (2202) 16 лет назад
Дай ей то что сама ешь, сразу успокоится.
арзимозг Профи (728) 16 лет назад
просто ей эта еда не нравится,она че-нить другое просит
doc Мыслитель (8334) 16 лет назад
Ей на улицу надо - аппетит нагулять
Васяня Знаток (387) 16 лет назад
Заелась кошка, помори голодом денёк другой потом всё подряд есть будет
Станислав Архипов Мастер (1056) 16 лет назад
капни волерянки в еду всё съест
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Я тебе расскажу. надо - невзирая на вопли - убрать эту миску до вечера, и давать ей еду четко 2-3 раза в день, желательно в определенное время, по норме. На сухом корме эта норма сзади пачки, натуры надо примерно полстакана. Надеюсь. ты не Вискасом кормишь?
Да, я присоединяюсь к предыдущему ответу - надо бы проверить, не заболела ли она? Обычно, если заболела, кошки отказываются от корма.
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
это нормально - она ждет пирогов небесных . они все так делают !)))
nat Профи (801) 16 лет назад
Попробуй с ней по ласковей
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 16 лет назад
моя так тоже часто делает, если ей не нравится корм.
Если сухой корм насыпан давно, у него не такой сильный запах и он перестает привлекать кошку. Встряхните миску.