чем отличается жёлтое пятно от слепого. помогите !

Влад Чернавский Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вера Фам Мудрец (11779) 12 лет назад
Желтое пятно — место наиболее ясного видения. Здесь в большом числе сосредоточены колбочки, которые обеспечивают наиболее ясное видение пространственных форм и цветовых свойств предметов.

Слепое пятно — место сетчатки, в котором внутрь глаза входит зрительный нерв. В этом месте сетчатка нечувствительна к световым раздражениям, так как в нем нет ни колбочек, ни палочек. Обычно мы не замечаем существования слепого пятна, потому что изображение предмета, приходящееся на слепое пятно в одном глазу, приходится на чувствительные места сетчатки в другом глазу.
Остальные ответы
Mr. Enis Ученик (110) 4 года назад
так чем они отличаются?
Саша :D Ученик (107) 3 года назад
тебе же всё четко и понятно расписали