Если реальность рассыпается, то что остаётся?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (228603) 16 лет назад
Реальность подобна калейдоскопу...
Рассыпается одна, как осколки тут же образуют новый узор и так до бесконечности...
Причём какой узор лучше вопрос спорный , т.к. они все различны...
Вот ещё хочется поделиться :

Один мальчик спросил у старца:
- Почему мы живем?
- Дабы так хочет тот, кто нас любит,
Дабы мы живем ради любимого.
Дабы любовь не покидает нас.

И мальчик спросил:
- Почему же тогда мы умираем?
- Дабы тесна земля для двух любящих,
Когда любовь открывается им.

-Так почему же любовь грустна?
- Потому что каждый стремится страдать за двоих.
- Так почему же все ищут любовь?
- Потому что страдания заставляют ценить счастье.
Источник: Приветствую.
Остальные ответы
Олег Варганов Просветленный (23283) 16 лет назад
я думаю что реальность не рассыпается..
то что существует временно, не является реальностью.. это и есть иллюзия
а реальный мир это мир который никогда не был создан, и никогда не будет разрушен
я понятно объясняю?
КУдесница Мудрец (17940) 16 лет назад
как небо может рассыпаться?...это глаза могут дать иллюзорное представление, что небо утонуло в озере....но ведь это всего лишь отражение....
Ольга =)) Мыслитель (7256) 16 лет назад
Иллюзии могут рассыпаться и останется одна горькая реальность....
Пользователь удален Гуру (3107) 16 лет назад
Хотел бы я на это посматреть! Как реальность рассыпается.
Рассыпаются иллюзии, рассыпаемся мы от собственной глупости. А реальности хоть бы что. Ей до этого совсем нет дела :)
Плюмбэкс Гуру (3379) 16 лет назад
Тараканы.
Остаются тараканы.
Делайте ваши ставки, господа!
Источник: (с) Илья Варшавский, цикл "Дономага".
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
Реальность мы воспиринимаем субъективно. Рассыпается не Реальность, а наше Представление о ней.

Пользователь удален Знаток (332) 16 лет назад
Остаётся собрать порфель и скореев школу!
За знаиями! Работать надо! РАБОТАТЬ!!!!
Вероника Просветленный (22624) 16 лет назад
Приветик, Лесёнок!

Если всё существующее, весь материальный мир, включая все его идеальные продукты - люди, звери....и т. д. рассыпятся, то будет приторно чистый мир. Как не грустно, но мы не сможем жить в ТОЙ реальности, которая после распада! =))
Источник: Очень скучаю!!!
Пользователь удален Гуру (2749) 16 лет назад
Остаются воспоминания... о прошлом или о... будущем)
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793) 16 лет назад
Остаётся надежда , которая как известно умирает последней !
Владимир Мыслитель (9157) 16 лет назад
А на что она рассыпается? Правильно! На СОСТАВНЫЕ части!
А из них она рано или поздно вновь соберется и СОСТАВИТСЯ
в единое целое. Не будем торопиться и отказываться от нее преждевременно!
Поспешность хороша при ловле блох.. . Будем выше, милая, милая
Леся!
serega Знаток (386) 16 лет назад
Остается сознание - другой вопрос насколько долго оно выдержит без реальности...
Владимир Анисимков Просветленный (25208) 16 лет назад
Когда рассыпается реальность, остаётся одиночество личности, выпавшей из времени и закуклившейся в самой себе, и ускользающие воспоминания о прошлом, которое кануло в небытие.