Что такое творческая стезя?
это значит что у человека есть какие-либо способности, что-то получается или есть склонность и желание заниматься каким-либо видом деятельности, что в данном случае должно быть связано с творчеством. творческий порыв, творческий путь, творческая дорога, творческие направление. синонимов можно подобрать много
Стезя: направление/вид деятельности, в котором наиболее силен говорящий. Например: Я точно решил этим заниматься. Сомнений нет - это моя стезя.
НАПРАВЛЕНИЕ (стихи, эстрада, фото, что там ещё...)
Предрасположение к творчеству: музыке, художеству и т. д.