подскажите пожалуйста какое семейство у цветов: анютины глазки и флоксы?

Викулька Ё моё Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валентин Скальский Мудрец (13415) 16 лет назад
Флокс (лат. Phlox) — род семейства синю́ховых ( Polemoniáceae Juss.). В переводе с греческого φλοξ означает «пламя». Это название было дано растениям в 1737 году Карлом Линнеем, видимо за яркие красные цветки некоторых диких высокорослых флоксов.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флокс_(растение)
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137431) 16 лет назад
флоксы - семейство синюховых, анютины глазки - семейство фиалковых
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Анютины глазки, или фиалка Виттрока (V. Vitrockiana)-семейство фиалковых . Палитра окраски классических анютиных глазок очень богата: от сочных одноцветных тонов до пестрых карнавально-красочных и пастельно-нежных оттенков, с глазком или без него. Однако не только окраска характеризует сортовое разнообразие анютиных глазок, но и размер и форма цветка.

Род флоксов (семейство синюховых) насчитывает около 50 видов многолетних растений и только один однолетний – флокс Друммонда. Селекционерами выведено более 1500 сортов этих душистых цветов. «Флокс» в переводе с греческого означает «пламя» . Это название растению дал Карл Линней из-за огненно-красных цветков флокса Друммонда.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8143