Как уменьшить размер видео .avi

27 NAK Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
iarteem Мудрец (15772) 11 лет назад
Сжать, например простейший конвертер Freemake video converter
http://www.freemake.com/
Vyacheslavchyk Знаток (491) 11 лет назад
Что за сайт д е б и л ь н ы й.. . Нельзя на английском писать. Вставляю ссылку, пишет нельзя, хоть подписывал на русском.. . Что за х е р н я?
Счастье в мире Просветленный (24300) 11 лет назад
Вячеславу Мазнице отвечаю. Пока не достигните уровня знатока вы не можете писать слова латиницей и писать все слово большими буквами. Так же вы не можете отвечать и ставить оценки с мобильного телефона. Не появляется ОТВЕТИТЬ из-за того что вы исчерпали количество ответов разрешенных для категории ученика. Остальные ошибки из-за глюков на сайте.

Уменьшают размер видео несколькими способами. Понижая битрейт (скорость передачи потоковых данных измеряемая в битах) или уменьшая размер кадра . Имеет вес и звук. Напомню, что игровой битрейт звука 128, музыкальный 192 кб/с
Битрейт видео. Чтобы сильно не терялось качество, я советую снижать его до 900 кб/с, это если он выше. Еще влияет на размер видео кодек, которым и сжимается видео. Хорошее качество на низких битрейтах даёт Н 264. Немаловажную роль имеет количество проходов при кодировании. Если много движения (динамических сцен) , то кодирование в два прохода просто необходимо, для кодирования с переменным битрейтом. Для обраблтки файлов AVI идеально подходит редактор видео VirtualDub. На моём сайте я собрал немало материала по работе с этой программой. На главной странице есть видеоурок "Кодирование в один и два прохода кодеком XviD". На странице "Ссылки" сама программа. https://sites.google.com/site/schastevmire/
Уже встроенный фильтр Resize - Позволяет изменить размер картинки. Задайте новые размеры ширины и высоты.