Плохие родители или непослушные дети, вот в чем вопрос!!!

Вишнёвенькая Ученик (217), закрыт 16 лет назад
как правильно отказать ребенку, в чем то, и не пострадать от этого в будущем, и не выглядеть при этом фашистом или жмотом... .
и как научиться взаимопониманию???
Лучший ответ
Тычкова Мастер (1593) 16 лет назад
Если ребё нок ещё мал, то не отказывать, а отвлечь, это известный приём. А если ребёнок постарше, говорить с ним, идти на компромиссы. Непослушных детей нет, есть запущенные случаи. родители сами виновны в "плохом" поведении ребёнка. И очень часто родители воспринимают желания ребёнка за непослушание. В то время, как родителю просто не удобно в тот или иной момент занятие ребёнка. Детей надо занимать, играть с ними. И дать знать, что вы их очень любите, НО никогода не позволите сесть себе на голову. Иначе будет такое..все намучаются.
Остальные ответы
Сергей Негода Мастер (1277) 16 лет назад
поставьте себя на его место! повторяйте этот приём почаще! только не поменяйтесь местами со временем!
Виктор Чёрный Мастер (2059) 16 лет назад
У плохих родителей непослушные дети. Наверное так надо ставить вопрос?
papageo Мудрец (12632) 16 лет назад
Ребенок должен почувствовать в родителях, не только как родителей но и как друзей, при таком подходе большая вероятность взаимопонимания.
Николай Кашин Знаток (266) 16 лет назад
Пытаться об яснить причину отказа, у Вас шансов больше Вы ведь взрослый