Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

а как понять тщательно чистить зубы? см далее...

KOSTIK Просветленный (24291), закрыт 15 лет назад
все твердят: щистить нужно 3-5минут, щёткой так водить так и.т.д неужели на зубах столько налёта что есть такая необходимость в такой тщательной чистки?! что там чистить то так долго и тщательно? зубы и так вроде чистые по всем субъективным ощущениям и запаха нет! можно подумать там налёта целую тонну!!!
Лучший ответ
нет Просветленный (33634) 15 лет назад
Лучше чистить электрической зубной щёткой-один раз потратиться, а потом только головки менять. Главное-не насколько долго чистить и какой пастой, а как. Тщательно, передние-сверху-вниз, а не из стороны в сторону, чтоб не стереть эмаль, внутреннюю поверхность зубов круговыми движениями. Дело не в налёте, а в бактериях, вот их и надо удалить, чтоб налёта не было.
А по поводу вроде чистые-т как мой малый, который после прихода с улицы, где трогал ВСЁ, говорит "А зачем руки мыть? они же не грязные"
Остальные ответы
Анастасия Мастер (1312) 15 лет назад
ухаха чувак респект, очень рассмешил я с тобой согласна!
Ptica Знаток (415) 15 лет назад
Бактериальный налет на зубах очень устойчивый, поэтому и надо тщательней чистить зубы.
Elena Просветленный (29902) 15 лет назад
Ptica - верно написала,еще нужно массажировать десна и обязательно нужно чистить язык,т.к. на языка накапливаются все бактерии исходит неприятный запах .
1 Просветленный (31768) 15 лет назад
слюшай, дарагой, зачэм умивальник чистить, когда он чистый и нэ пахнет ???))))

всё чистить надо в меру загрязнения -- "я так думаю !!!"..)))
Похожие вопросы