Объясните пожалуйста формулировку: генезис феодализма на основе синтеза с превалированием германских институтов

Дарья Знаток (424), на голосовании 11 лет назад
Как бы это сказать попонятнее?

буду очень признательна!
Голосование за лучший ответ
TSS Ученик (170) 11 лет назад
Генезис - это развитие, в данном контексте, историческое, т. е. имеется ввиду ход истории, А превалирование германских институтов означает влияние германского стиля, образа жизни, образования и уклада.
С. С.