Сестренка совсем обнаглела... (см. вн.)

Екатерина Л. Просветленный (31394), закрыт 16 лет назад
Ей 18 лет, учится в колледже, заявила сегодня, что на учебу не будет ходить, т. к. ей якобы нечего одевать (шкафы ломятся, гардероб у нее регулярно обновляется) , за учебу уже заплатили, назад деньги не возьмешь! Но самое страшное здесь то, что мама полностью идет у нее не поводу и все таки собралась в очередной раз урезать семейный бюджет на несколько тысяч, чтобы нашей красавице купить сотые туфли и трехсотую кофточку! Ну что тут делать, как объяснить маме и сестренке, что они обе не правы?? Мама очень боится, что она по правде бросит колледж... Она уже один раз так делала...
Дополнен 16 лет назад
вера кутепова Ученик (111) -я уже давно сама себе на жизнь зарабатываю, кофточки хдесь совсем не причем!Жаль, но вы меня совсем не поняли...
Лучший ответ
Олеся Профи (529) 16 лет назад
Сестра твоя просто стерва,игоистка.И плохо воспитана.Пусть бросает и идет работать и узнает цену к деньгам!!!
Остальные ответы
Айрат Мастер (1879) 16 лет назад
А пусть бросает. И пинка её под зад - на работу продавщицей на рынок. Хотя бы на неделю.

А матери к психологу посоветуй сходить. Психолог подскажет как поступить в данном случае.
Пользователь удален Профи (854) 16 лет назад
люби себя и не парься!
ты лучшая!
я думала ты уже давно в америке)вроде писала что улетаешь)
Пользователь удален Гуру (2909) 16 лет назад
Зажралась ваша сестрёнка!!!!
mikroba2006 Гуру (2915) 16 лет назад
ну и пускай бросает...пускай поживет отдельно.взрослая уже..может тогда начнет ценить что для не делают
я я Мастер (2147) 16 лет назад
ремня ей!но в меру!
Константин Филипович Мастер (1678) 16 лет назад
Гонит конечно твоя сестренка!
Пользователь удален Ученик (249) 16 лет назад
Попытайся обьяснить ей что ту шмотку(кофточку ) она одевала давно и ее никто не помнит, но если не получиться попрубуй устроить ее на какую нибудь легкую работу, чтобы она сама зарабатывала и покупала себе вещи хоть каждый день.
И вообще пусть подумает ведь колледж и хорошее образование нужно ей а не вашей маме)))
Валентин Скальский Мудрец (13415) 16 лет назад
ппц. Пусть на шмотки сама копит или оплачивает свое обчение, не маленькая уже!
Юра Ч Мастер (1255) 16 лет назад
Пороть в детстве надо было.
У меня всегда родители в сестру старшую всё вкладывали а я по остаточному принципу. Сечас у нас свои семьи, но всеровно родители полностью обеспечивают ее ребенка, а моему иногда привет передают.
Ничего с этим не поделаеш
Пользователь удален Гуру (2809) 16 лет назад
поставь свой ультиматум, так чтоб у обеих челюсти отвисли.
а самое правильное сказать не учись, девочка большая иди зарабатывай на шмотьё и жизнь, ну и на жильё до кучи
Vanilla Просветленный (41989) 16 лет назад
Думаю во время не пороли.А теперь уж только заставить себе кусок хлеба зарабатывать,а "гардероб" бедным и желающим получить знания отдать.Недоглядели.
Пользователь удален Гуру (4820) 16 лет назад
я бы своей сестренке показала где раки зимуют и пинком в лицей и пинком из лицея и вообще у меня как шелковая была бы!
вера кутепова Знаток (323) 16 лет назад
А тебя больше всего бесит, что кофточки не тебе, а ей покупают.
Лина Zверская Оракул (77950) 16 лет назад
шантажистка она пакостная.... больше у меня слов нету.... маму вашу жалко....
Vladimir Osipov Мудрец (11338) 16 лет назад
Балбесы. Пороть, ремня. Я на своих детей палец не поднял. Зато они теперь достигли больших успехов. Все за границей. Дочь учиться на факультете международных отношений, а сын имеет хорошую работу. Дочери сказал что будет работать маляром на стройке . И обьяснил что бывает если всю жизнь дышать пылью Ветонита. И предложил идти работать продавщицей. За гроши. И сыну тоже сумел обьяснить. Его пытались втянуть в пьянку. Я взял кинжал и сказал что прирежу этих друзей . ,если пойдешь еще с ними. Я ему дал выбор. Теперь он уважаемый человек за грницей. Но наезжать на детей нельзя . Берите пример с вами нелюбимых чеченов и евреев. Они детей не бьют.
NeZaByDkA Мудрец (10049) 16 лет назад
Как воспитали то и получит твоя Мама, это только начала. Раз она начала выпендриваться, то этим все не закончится! Твоей маме, нужно пару раз ей вписать под первое число! Вот тогда будет смысл, а не поддакивать ей!
Ксения)) Ученик (162) 16 лет назад
Сестра спекулирует, а мама ведеться. Меня дочь то же трусит, но на другой волне, и не в таких масштабах. Если б мама сказала, не хо учиться-не надо, сестра б сдалась.
IHVH Мастер (1057) 16 лет назад
Пусть идёт работать, ей надо понять как это деньги заробатывать